OLD-idmessage-387906

#2172852
Новичок
Участник

[quote name='thirteenw'] Новичок писал:  Кто Вы?Я славянин, русский. [/quote][quote name='thirteenw'] У нас же президент прямо заявляет, что Россия не для русских. И причём, это продвигается на многих уровнях. [/quote]По моему, в понятие “русские” вкралась путаница в умах – одни понимают под этим одно, а другие – иное -…и президент Путин, говоря, что Россия не для русских, впадает тоже в заблуждение, вольно или не вольно…”Русские”, по моему, понятие собирательное и предполагает все национальности, проживающие как сейчас в Российской Федерации, так и когда-то в Советском Союзе…И ничего плохого здесь нет, я так думаю, в этой фразе, что Россия – для русских…это вроде, как Америка – для американцев, а Франция – для французов, так оно и есть…Получил российское гражданство – ты русский…Надо только развернуть вспять своё мышление и перестать понятие “русские” относить только на определённую часть населения России, а именно – на славян, на проживающих в Московии…Пора государству навести в умах порядок…Вот вам и национальная идея – мы все русские и должны обустроить свой дом, свою страну…И националисты, кои есть в любой стране, перестанут этим лозунгом “Россия – для русских” бравировать…он для них утратит свою актуальность, я уверен в этом…И с мигрантами и гастарбайтарами пора разобраться…они-то как раз и служат исходным “материалом” для межнациональных конфликтов, подогреваемые кем-то этим самым понятием “русские”, трактуемым ими, как им на руку …