OLD-idmessage-387923

#2172867
 VaIerik
Участник

[quote name='pavelz'] Никогда в России так остро не стоял национальный вопрос [/quote]Да? Как интересно. Что ж тогда всех татар в русские не записали? Как Вы себе представляете ассимиляцию нанайца или ороча в русского?[quote name='pavelz'] Вы же сами дали ссылки о призывах вашего вождя к сепаратизму и к подавлению русского самосознания [/quote]Вы написали какое-то противоречие. Если даже и принять Ваш термин о призывах к сепаратизму, с чем я никак согласится не могу, то как сепаратизм мог проявиться после подавления русского самосознания? Или к русским запрещено применять термин сепаратизм? Или Вы считаете, что Дальний Восток русский? Да, освоение этих территорий было русскими (хотя утверждать это можно с большими оговорками), но русские здесь никогда не жили, а если и жили, то вынуждены были по большей части сами ассимилироваться с местными народами (я имею в виду период до 1917 года).[quote name='pavelz'] царская власть очень умело регулировало национальный вопрос путем ассимиляции народностей и национальностей в русскую культуру [/quote]Хоть один пример приведите. 🙂 Ни немцы на Волге, ни евреи на Украине ни какая другая национальность не была ассимилирована в русскую. Ну как бурят будет вам выращивать злаковые? При каком царе это (или подобное) было?[quote name='pavelz'] более последовательным подходом в этом вопросе [/quote]да где он последовательный? Вы не слышите и не видите, что происходит в Европе? Уважаемый, там давно уже погромы стали чуть ли не правилом и везде проблема с мигрантами.[quote name='pavelz'] Приход большевиков к власти ознаменовался началом конца русского мира [/quote]Из Ваших фраз я так и не понял в чём конец? Что такого большевики сделали, что русским плохо стало? Республики у них не было? А как же РСФСР? Язык русский был государственный. С территорий русских стали сгонять? Да, вроде не было такого. Как жили русские во Пскове или во Владимире, так и живут.[quote name='pavelz'] Вы являясь гражданином России даже не признаете [/quote]Не, конец… не признаю. Я себя называю русским, значит я последний русский?[quote name='pavelz'] хочущих до власти большевиков [/quote]Да, власти хотим. Нет смысла отрицать. Что касается необразованности, то уж какие есть.[quote name='pavelz'] Специалисты например называют 50 млн человек, это люди которые перестали говорить на русском языке в бывшем СССР-ком пространстве. [/quote]Вот видите. При большевиках все говорили на русском, а в бывшем СССР все его вдруг забыли. Это не к большевикам. Это к Вашей любимой ЕР. [quote name='pavelz'] Хотите обсудить как Россию развалить ? [/quote]Это Вам всё мерещиться, что её разваливают. При коммунистах даже речи не было, что бы кому-то территории отдавать. Сейчас направо-налево раздаём кусочки. То море подарим, то острова.[quote name='pavelz'] И закончила бы наша страна в границах московского княжества. [/quote]Да, при такой власти как сегодня точно закончит. И даже больше. Из 11 млн.жителей Москвы только 5 млн. русских (даже не москвичей). Это ли не результат миграционной политики ЕР. Тут и разваливать ничего не надо. Де-факто Москва уже не русская.—Ваша позиция – “поборника” русской нации очень согласуется вот с [link url='http://gorojanin-iz-b.livejournal.com/67382.html'] этим [/link]. Лейте дальше воду на мельницу, будет результат.