OLD-idmessage-388023

#2172950
Analyst
Участник

Я рад, что вызвал своим комментарием столь живой отклик неутомимого патриота нынешней российской власти, а то в последнее время ув.Capricorn чаще писал пошлые анекдоты нежели участвовал в политических дискуссиях. Наверное сказалось мое отсутствие 🙂 . Но я не виноват, ужасно объективный модератор посадил меня на 2 месяца под домашний арест за “злостную клевету” в его адрес, срок я отмотал от звонка до звонка и даже всероссийская амнистия обошла меня стороной. 🙁 Надеюсь модератор не сочтет это короткую ремарку за оффтоп, еще одного отлучения от форума мой ослабленный нарзаном организм не перенесет. 😀 Теперь по существу вопроса. Чаплин заявил, что “западная цивилизация …становится все более маргинальной, не будучи в состоянии справиться с грозными вызовами истории”. Вы почему-то полагаете, что это он только о США, но западная цивилизация в культурологическом смысле это прежде всего Европа, а только потом США. Уж такой-то полемист как Вы не должен делать таких ошибок, ну а голословные обвинения меня в нетерпимости к РПЦ и объявление сторонником гей-культуры вообще-то говорят о Вашей деквалификации 🙁 . [quote name='Capricorn'] А особливо Вам неприятно, когда представители РПЦ высказывают своё, нетолератное мнение [/quote]Я полагаю, что официальные лица РПЦ должны не рассуждать о закате западной цивилизации или агрессивности ислама, а заниматься развитием собственного народа, укреплением его духа и нравственности, которой так не достает нынешнему российскому обществу. Хотя казалось бы, следуя dimasster, сейчас должен быть рассвет русской цивилизации ведь количество евреев в стране существенно уменьшилось.