OLD-idmessage-389942

#2174739
Августо
Участник

[quote name='GOLDI'] 5656,всех потопленцев кого знаю,получили сертификат на преобретение жилья.Самый маленький – 2,6млн,за ранее перекошеную хибару.Причем всех семей до сих пор кормит госво в столовой,возит туда и тд,при этом у этих людей есть работа,есть где жить.Федеральный закон позволяет эти сертификаты использовать в любом регионе страны.Что еще надо?Мало?А уже выданые деньги на имущество не считайте,их уже потратили. [/quote]Ой, все ли? Моя бабушка жила в поселке Хорпинский, на первой улице от протоки. Дом признан непригодным для проживания, весь раскис, всю зиму она ездить туда его протапливать, но бесполезно. В октябре ей предлагали 980 тр, она отказалась, так как за эти деньги не купить даже малосемейку на дземгах, рассматривали даже первые этажи на “триста” и на “рассвете”. А сейчас пригласили в администрацию Лен.Округа, где ей сообщили, что она НЕ ИМЕЕТ ПРАВА на квартиру!! В приватизированном доме, она не была прописана, по суду её признали постоянно проживающей, пострадавшей, выплатили 125 тр, за потерю имущества и урожая. Она прописана в квартире, где проживает ее сын, внук (20 лет), невестка. Квартирка панельная двушечка. Дом был добротным, его несколько лет назад капитально отремонтировал КнААПО, бетонный фундамент, теплый. А сейчас его нет, жить ей по факту не где. В доме она прожила больше двадцати лет, ей уже за 70. Вот и осталась она без крыши над головой…. Ко мне в Питер отказывается ехать, тк прожила всю жизнь на ДВ. А Лавреньтьев сладкие речи поет о том, сколько квадратов построят, только для кого?