OLD-idmessage-390883

#2175576
 VaIerik
Участник

[quote name='Ekkl'] От того и умирают, от того и бухают. [/quote]Подпишусь даже не под каждым словом, а под каждой буквой. От того и мрут как мухи сорок лет от роду. Жаль их. Когда они стоят бедненькие, с трясущимися ручонками за очередным сосудом с огненной водой. А что делать? Скажи им: “Не пей”. Не поймут же. Посчитают за ненормального, да ещё обзовут идиотом. А ведь от неё проклятой и мрут 90% мужиков. И поэтому нормальные русские женщины предпочитаю разных Магомедов нашим Иванам. Про воспитание в школе и садике, частично согласен. Но всё же главное воспитание это дома, в семье. Когда маленький смотрит на папу, смотрит на маму и мотает на ус. Спросите сами себя в момент покупки бутылки водки, хотели бы вы, чтобы ваш ребёнок пил её сорокаградусную. Большинство, естественно, возмутится: “Да ты что, как можно”. Так и ваши родители покупая её в магазине тоже не желали, чтобы вы её вливали в себя. Из-за неё столько матерей одиночек. Столько поломанных судеб и трупов на кладбище. Половина мужиков до пятидесяти, если не больше. Вспомните свою родню, у многих кто-то пострадал от водки. Не пейте, не копайте себе могилу за собственные деньги, не плодите сирот и одиноких матерей. Заранее прошу прощения, но когда я вижу на кассе магазина человека с бутылкой, мне его жаль. Да это и не человек вовсе в моём понимании. Потому что нормальный здравомыслящий человек не станет это вливать в себя. У многих потребление горячительного – это своеобразная “национальная идея”. Все пью, а я, что хуже? Работает со мной в коллективе один такой любитель. Через день он грузится литром водки и от него постоянно исходит запах не переработанного спирта. Он считает это нормальным, потому что это его нормальное состояние, трезвым я его за десять лет не видел. Ему под пятьдесят и думаю до юбилея он не дотянет. Сердечко пошаливает, давление и т.д. А говорить с ним на эту тему бесполезно. Потому что он смотрит на меня как на пришельца. Так все же…. А потом вот такие как он и удивляются почему бабушки в поликлиниках без дедушек, а по городу разгуливают матери-одиночки с ребёнком за руку.