OLD-idmessage-398744

#2182890
Slon55
Участник

[quote name='Новичок'] Тогда обьясните вот это…Самолет исчез с экранов радаров в 17.20. В 17.37 на сайте Стрелкова появилось сообщение о том, что ополченцы сбили украинский военно-транспортный самолет…Вот это сообщение…В районе Тореза только что сбили АН-26, валяется где-то за шахтой “Прогресс”. Предупреждали же – не летать “в нашем небе”. А вот и видеоподтверждение очередного “птичкопада”. Птичка упала за террикон, жилой сектор не зацепила. Мирные люди не пострадали. А также ещё есть информация о втором сбитом самолёте, вроде бы Су”Впоследствии эта запись была удалена из блога, но и опровержения этому сообщению сам Стрелков не опубликовал…так сказать, понимайте, как хотите… [/quote]Объяснение простое. Представьте, что Вы – командир армии ополчения – военный министр ДНР Стрелков. А я – например, полевой командир ополченцев. Вы находитесь в штабе, я непосредственно на месте боевых действий. Что я вижу: с неба падает сбитый самолет, не военный, гражданский. До этого, с неба падали только Ан-26-е, сбитые ополченцами. Мое действие- я радуюсь очередной потере врага и докладываю Вам, как министру что, мы опять сбили самолет, подразумевая что это сделал командир из соседнего района боевых действий. Командир, который находится рядом, проделывает те же самые действия. Что делаете Вы? Вы тоже радуетесь успеху и пишите на своей странице текст. Обратите внимание, что прошло всего 17 минут от сбития самолета до доклада. Скорей всего даже до места не успели доехать. Потом, когда разобрались, то поняли, что эта запись будет как доказательство того, что ополчены сбили, поэтому её удалили.А по сути, ищите мотив и возможность. Как писал Lostin, у ополченцев не было возможности. Говорить, что русские предоставили комплексы – это необдуманно. Не стали бы наши военные давать оружие, которое можно использовать по гражданским самолетам – это подставиться по полной, пока такого еще в этой военной кампании не было.А вот Вы тоже ответьте на вопрос, почему Киев мешает исследованию места трагедии, продолжая бомбить данный район?