Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт “Боинг” – это ошибка ополченцев или провокация Киева?

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 2,531 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2185165
    LostIn
    Участник

    [quote name='Новичок'] По моему, в приватной беседе с Путиным ему обьяснили [/quote] Вы это лично сделали? Если нет, то откуда знаете содержание этой воображаемой приватной беседы?

    #2185178
    Slon55
    Участник

    [quote name='Новичок'] Значит, дело в другом…По моему, в приватной беседе с Путиным ему обьяснили, что по всему выходит, что сбили ракетой комплекса Бук..и.надо полагать, с российским экипажем из-за необученности ополченцев…и Путину, а также и Шойгу – а может только ему одному, грядут большие неприятности…А посему, мы – Вам навстречу, а Вы – нам…и дело это замнём за недоказанностью…Тогда становится понятно, почему Путин вдруг пошёл на перемирие, когда так всё складывалось хорошо и до Новороссии рукой подать…Если это так, то какую же подлянку сделали своему шефу Гиркин-Стрелков с Безлером…такое не прощают…то-то в рунете ходят слухи, что Гиркина уже нет в живых…выпил чаю, скажем 🙂 [/quote]Уважаемый, вы как всегда все в кучу намешали.Объяснили Путину значит…Мы мол, тебя прикроем, а ты перестань воевать, забирай себе еще немного территории – она мятежная, разбомбленная нам не нужна. А мы пока санкций введем, устроим в твоей стране бучу, глядишь и тебя уберут также как Януковича. Все логично, не правда ли? Только вопрос, зачем столько усилий и терпения, когда можно сразу рассказать правду? Глядишь и мечта осуществится!Про боинг хорошо высказался израильский аналитик Яков Кедми (видео в сети): “Кто сбил самолет совершенно не важно”, т.к. США заявили, что самолет сбит по ошибке. По ошибке сбивали и США и Украина и что, кого-то наказали? Т.к. хозяин дал отмашку, что это ошибка, всем подопечным уже не интересно, что там на самом деле произошло. Разве только тем, кто не подчиняется указкам из США, например, России. Наши представители постоянно требуют отчетов по расследованию, требуют обнародовать переговоры, ответить на 10 простых вопросов МО. В ответ тишина, почему?

    #2185185
    Новичок
    Участник

    [quote name='Folker'] А теперь получается, что если России выгодно молчать, то остальные в этой комиссии промолчат, “замнут” как им прикажут? Хорошего же Вы мнения о ИКАО. [/quote][quote name='LostIn'] Новичок писал: По моему, в приватной беседе с Путиным ему обьяснилиВы это лично сделали? Если нет, то откуда знаете содержание этой воображаемой приватной беседы? [/quote][quote name='Slon55'] Уважаемый, вы как всегда все в кучу намешали. [/quote]Да не знаю я, как и вы, ничего – это только мои предположения…считайте, ошибочные…Просто этот странный первичный отчет комиссии по расследованию крушения самолёта вызвал у меня, как и у многих, недоумение…Странно то, что аргументированно сказано… что никакого другого самолета рядом не было и другой самолет поэтому сбить его не мог, так как следы поражения чем-то (?) конструкции самолета имеются только на обшивке носовой оконечности… что самолет был исправен, а экипаж спокоен до самого момента поражения самолета чем-то (?)…в тоже время ни слова, даже предположений, об этом самом “чем-то” – так чем же тогда сбили самолет(?)…хотя у всех, и не только у меня, вертится на языке только одно оставшееся из ранее высказанных предположений о причине крушения самолета – получается, что сбили его все же ракетой “земля-воздух” комплекса Бук…других-то комплексов, могущих сбить самолет на такой высоте, ни у ополченцев, ни у украинской стороны не было…гадать-то тут нечего, ответ сам проситься…и я не верю, что поражающих элементов так и не нашли…куда ж они исчезли из трупов экипажа, скажем, так как экипаж находился в эпицентре этого самого поражения чем-то…Почему сказали “а”, а “б” замолчали – вот, что не понятно…и надо ли на такое расследование такое продолжительное время, как год…всё перед комиссией…и черные ящики…и выводы об исправности самолета…и поврежденные конструкции самолета – выкладывать-то из обломков весь самолет уже не надо, так как причина-то крушения самолета комиссии уже ясна…об этом, о причине, в документе говорится без сомнений…Всё это вводит меня в ступор, я лично в недоумении…А тут вдруг успешное наступление российских войск – ясень-пень, не ополченцев – останавливается на полпути от осуществления заветной мечты Путина – образования той самой Новороссии…подписывается перемирие и на каких условиях (!)…ну, знаете, у кого как, а у меня предположения возникают разные… А может быть всему “виной” такой недосказанностью вот это…Украина, Нидерланды, Австралия и Бельгия 8 августа подписали договор о неразглашении данных, полученных в ходе следствия.В рамках 4-х стороннего соглашения, подписанного 8 августа между Украиной, Нидерландами, Бельгией и Австралией, информацияо ходе и результатах расследования катастрофы малайзийского “Боинга-777” разглашаться не будет.Как передаёт корреспондент УНИАН, об этом 10 августа на брифинге в Киеве сообщил спикер генпрокурора Юрий Бойченко. По его словам, в ходе расследования продолжаются экспертизы и другие следственные действия – их результаты будут обнародованы по завершению расследования и исключительно при консенсусном согласии всех сторон, которые заключили соответствующее соглашение.Данные гибели рейса MH17 в Донецкой обл. будут опубликованы при получении согласия всех сторон, которые принимают участие в расследовании. Любая из стран-подписантов имеет право наложить вето на опубликование результатов следствия без объяснения причин.Выходит… Опубликовали только то, на что согласились все стороны… А посему моё мнение о ИКАО здесь не при чём…Кто-то из 4-х стран просто не согласился с выводами комиссии и всё…

    #2185300
    LostIn
    Участник

    [quote name='Новичок'] Украина, Нидерланды, Австралия и Бельгия 8 августа подписали договор о неразглашении данных, полученных в ходе следствия. [/quote] Ну и при чём тут Россия и Путин?

    #2185306
    Новичок
    Участник

    [quote name='LostIn'] [quote name='Новичок'] Украина, Нидерланды, Австралия и Бельгия 8 августа подписали договор о неразглашении данных, полученных в ходе следствия. [/quote] Ну и при чём тут Россия и Путин? [/quote]так оно так, пока…Надо знать вывод комиссии об этом самом “чем-то”…правда, если он был…От этого и зависит Ваше “ну и при чём тут Россия и Путин?”… 🙂

    #2185587
    a_smurn0FF
    Участник

    [link url='http://www.capital.de/dasmagazin/kopfgeld-auf-hintermaenner-des-mh17-abschusses.html'] Неизвестные инвесторы [/link] наняли детективов и объявили премию в 30 миллионов евро за информацию о тех, кто сбил самолёт MH117..Ну что ж, посмотрим. Швейцарские горные гномы слишком крепко привыкли держаться за своё золото и не отдадут авторам газетных “уток”.

    #2185804
    LostIn
    Участник

    [quote name='Новичок'] Украина, Нидерланды, Австралия и Бельгия 8 августа подписали договор о неразглашении данных, полученных в ходе следствия.В рамках 4-х стороннего соглашения, подписанного 8 августа между Украиной, Нидерландами, Бельгией и Австралией, информацияо ходе и результатах расследования катастрофы малайзийского “Боинга-777” разглашаться не будет. [/quote] А теперь давайте посмотрим, какое объяснение этого более правдоподобно1. То, что нам предлагает уважаемый Новичок: что четыре государства, придерживающиеся крайне антироссийской политики, решили скрыть *вину России,* якобы в обмен на прекращение боевых действий на Украине Вооружёнными Силами РФ (которые там боевых действий не ведут) и собственными вооружёнными силами донбасских сепаратистов (которыми Россия не управляет).2. То, что означенные государства скрывают *вину Украины* и соответственно *полную необоснованность* своих нападок на Россию и участников национально-освободительного движения на Донбассе.[quote name='Новичок'] Данные гибели рейса MH17 в Донецкой обл. будут опубликованы при получении согласия всех сторон, которые принимают участие в расследовании. [/quote] Вообще, участие Украины в расследовании катастрофы Боинга с самого начала выглядит анекдотично.Представьте себе ситуацию: я лесоруб, бухал в своём домике со своим пасынком-горшечником и по пьяни поссорился с ним до конкретного мордобоя. Когда оба протрезвели, то обнаружили на полу незнакомого калику перехожего с разрубленной топором головой. Я, конечно же, говорю, что это сделано не мной и не моим топором: мои топоры все у меня под замком и чистые (но я их никому не покажу, это профессиональный секрет). Убийство несомненно совершил горшечник! Своего топора у него сроду не было, но это не проблема: топор ему мог дать сосед, тоже лесоруб, с которым я вечно на ножах. И раз так, то я должен принять самое деятельное участие в расследовании этого преступления.P.S. Но конечно, то, что в жизни простых людей анекдот, в жизни государств – нормальная “большая политика”.

    #2187742
    Бритва64
    Участник

    “7 августа малазийское издание New Straits Times со ссылкой на малазийских экспертов, участвующих в расследовании, сообщило, что Boeing-777 рейса МН17 был сбит ракетой и пушкой штурмовика Су-25”, – пишет в своей статье [link url='http://gurianov-pavel.livejournal.com/56528.html'] “Над Украиной хотели сбить Путина” [/link] Павел Гурьянов.”… версия о том, что уничтожение Боинга – это специальная операция вооруженных сил Украины, к которой готовились заранее, почти доказано. О том, что хотели сбить именно Путина (а для этого кто-то передал информацию о маршруте Путина Украине), говорят сразу несколько экспертов и ведущие российские информационные агентства и СМИ. Но кто тогда передал информацию по борту №1?”.По поводу самой версии до заключений экспертов я уже писал выше – там и без экспертов это явно просматривалось. На этот период были запланированы совместные учения Украины и НАТО “Безопасное небо”. Вот такое “безопасное” небо оказалось. Утечка информации скорей всего и произошла в силу проводимых учений – усиление контроля воздушного пространства, соответствующие радипереговоры, ну а это дело при нынешнем уровне развития техники не так уж сложно перехватить и расшифровать.

    #2187753
    Вундер
    Участник

    вот [link url='http://www.vestikavkaza.ru/news/Poyavilis-sensatsionnye-foto-raketnoy-ataki-malayziyskogo-Boinga.html'] свежая инфа. [/link] Если это не фейк, то напрашивается вывод: хозяева сливают Порошенко. Если бы фото было наше, то мы бы его раньше вытащили. Остаётся дождаться результатов экспертизы снимка.

    #2187756
    Capricorn
    Участник

    [quote name='Вадимов'] Если это не фейк [/quote]Это фейк. Леонтьев в своей передаче [link url='http://www.1tv.ru/news/leontiev/271840'] “Однако” [/link] прямо об этом говорит:[quote]Человек, приславший снимок, на котором видно, как МиГ-29 уничтожает пассажирский “Боинг”, кем бы он ни был, безусловно, профессионал. Для того чтобы подделать такое, требуется даже более высокий профессионализм, чем для доступа к подобной информации.[/quote] [quote name='Вадимов'] Остаётся дождаться результатов экспертизы снимка. [/quote]Экспертиза уже есть. Интернет кишит доказательствами. К примеру, по силуэту на фото СУ-27, а не МИГ. Пропорции самолётов, объектов на земле говорят о том, что этот снимок не мог быть сделан со спутника. И много, много, много чего ещё…Масса версий и теорий кому и зачем это надо было, имеется ввиду показ заведомо подложных фото.

    #2187759
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Вадимов'] Если бы фото было наше, то мы бы его раньше вытащили [/quote]Ну фейк это или нет, я думаю разберутся… Сам не эксперт и не склонен доверять диванным экспертам в интернете. Фото же скорее всего именно наше. Почему раньше не вытащили? Возможно потому, что все нужно делать вовремя. Насколько мне известно из новостей, всего пару дней назад, Нидерланды официально попросили РФ, о помощи в проведении расследования.

    #2187765
    VladimirN
    Участник

    [quote name='Capricorn'] Экспертиза уже есть. [/quote]Где???[quote name='Capricorn'] Интернет кишит доказательствами [/quote]Доказательствами чего?[quote name='Capricorn'] К примеру, по силуэту на фото СУ-27, а не МИГ [/quote]Леонтьев не разбирается в самолетах и что?[quote name='Capricorn'] Пропорции самолётов, объектов на земле говорят о том, что этот снимок не мог быть сделан со спутника. [/quote]Неверно, пропорции самолетов к объектам на земле имеют значение только при наблюдении невооруженным взглядом, применение оптики для того и предназначено что бы выделять наблюдаемый объект и в этом случае искажение окружающего пространства и фона, в том числе, неизбежно.[quote name='Capricorn'] И много, много, много чего ещё… [/quote]По большому счету более ничего и нет, остальное – завывания о плохих пропагандистах и крАвАвАго Пу …

    #2187768
    Бритва64
    Участник

    [quote name='Capricorn'] Масса версий и теорий кому и зачем это надо было, имеется ввиду показ заведомо подложных фото. [/quote]Я выше уже писал приводя ссылку – “7 августа малазийское издание New Straits Times со ссылкой на малазийских экспертов, участвующих в расследовании, сообщило, что Boeing-777 рейса МН17 был сбит ракетой и пушкой штурмовика Су-25.”По этой ссылке есть ссылка на малазийское издание, в которой говорится что заключение о том, что самолет был поражен ракетой “воздух-воздух” – то есть с боевого самолета, и добит им пушкой – дали американские эксперты – “INTELLIGENCE analysts in the United States had already concluded that Malaysia Airlines flight MH17 was shot down by an air-to-air missile”.и “the Boeing 777-200 was crippled by an air-to-air missile and finished off with cannon fire from a fighter that had been shadowing it as it plummeted to earth.”( Примеч. – это что самолет поражен ракетой воздух-воздух и добит огнем из пушки при падении его на землю)Почитайте всю статью, вы вроде бы хорошо английский знаете.

    #2190964
    Новичок
    Участник

    Споры в соцсетях – так кто же сбил малайзийский Боинг-777 в Украине? – постепенно стихли…Все ждут окончательного доклада международной комиссии по расследованию, как ею было заявлено – летом 2015 года…А пока некоторые блогеры ,как некто Roxiking, пытаются сами что-то нащупать в нашумевшем крушении…Например, проследить путь ЗРК Бук, из которого, как некоторые предполагают, и был сбит самолет Боинг…Что ж, можете сами убедиться – получилось ли у него убедить Вас, что это тот Буг и ни какой иной или нет…[link url='http://censor.net.ua/forum/744837/krushenie_boinga_i_loj_genshtaba_rf'] здесь [/link] и [link url='http://censor.net.ua/forum/747286/krushenie_boinga_chast_ii'] здесь [/link]…Собственно, этот фотоколлаж ни на что не претендует…Ждем, что скажет международная комиссия – так чем же был сбит самолет Боинг-777? Затем будет расследование уже кто сбил?

    #2191695
     VaIerik
    Участник

    Лучше бы называли не “Международная комиссия” , а “Голландско-…-Киевская комиссия”. Там же не учавствуют, например, Канада, Никарагуа, Сербия, Индия.

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 2,531 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.