OLD-idmessage-408358

#2191808
Tania-DV
Участник

Это предложение показывает, насколько наше руководство “далеко от народа”, вообще не представляет реальной обстановки. У меня дача в СНТ “Кедровая падь”. Больше 2/3 участков брошены. Бери, не хочу. Я уже потихоньку присоединила брошенные больше 10 лет участки соседей (трудно было найти этих соседей, убедить их либо продать, либо написать отказ от земельного участка, большую часть получила бесплатно). Сейчас общая площадь моего участка около 500 соток, то есть 0,5 га. Только оформление этих участков в собственность стоит дороже, чем рыночная стоимость самой земли. А охрана? Наше садоводство буквально держит круговую оборону от воров разных мастей. Раньше было электричество, так провода даже сЛЭП украли. У нас в Земельном кодексе прописано, что если земля не используется более 3 лет, ее можно изъять, только не работает это у нас, никто этим не занимается. А налоги на эту землю? Ведь у нас власти завышают кадастровую стоимость в разы от рыночной. Кто хочет заниматься с/х можно взять землю, не дожидаясь решения правительства. Только желающих что-то не очень много. Очередная утопия нашего правительства. С ДВ перестанут уезжать, когда уровень жизни станет выше, чем в западных регионах. А пока у нас цены выше, чем в среднем по стране, а зарплаты ниже средней по стране, люди так и будут массово бежать отсюда.