OLD-idmessage-411451

#2194662
 VaIerik
Участник

[quote name='лаврентьев'] Уважаемый thirteenw, вы вводите читателей в заблуждение. Вы пишите о суде, где рассматривался иск директора школы к газете и журналисту. Но там не шла речь о каких-либо нарушениях в музыкальной школе. Суд счёл, что журналист имеет право высказывать свою точку зрения. Но при этом ни один контролирующий и правоохранительный орган не нашёл в работе директора школы никаких нарушений. [/quote]Нифигасе. Родители платят за ребёнка 850 рублей в месяц. Это называется добровольные пожертвования.А вдруг, завтра родители соберутся и скажут: ” А мы не хотим добровольно отдавать деньги, чтобы кучка преподов жировала, а моему учителю бросали копейки. Мы создадим свой фонд и будем равномерно распределять” 😀 Судя по нижеприведённой цитате, в Хабаровске, наверно, другие органы:”- Если честно, я даже благодарна директору Курбатовой за то, что мне пришлось покинуть Комсомольск и перебраться в Хабаровск, избавившись от ее руководства, унижающего меня и моих коллег, – говорит Елена Фатьянова, в недавнем прошлом наиболее заслуженный преподаватель фортепиано в Комсомольской ДМШ, подготовивший немало звездных «клавишников» российского и международного уровня. – Теперь у меня есть с чем сравнивать условия, в которые Ольга Николаевна ставит своих подчиненных. В фаворе у нее лишь коллектив ее сына и команда преданных подручных, а умение Курбатовой преподать властям «выгодную» информацию способно ввести в заблуждение даже самых опытных управленцев. Постоянные доносы, сплетни, интриги не украшают руководителя. Впрочем, гения Ростроповича в свое время тоже гнобили, но он прорвался. И мне, как педагогу, по-своему повезло. В хабаровской музыкальной школе №1 я обрела крепкий коллектив, адекватную оценку со стороны директора Людмилы Ивановны Дьяченко, уверенность в завтрашнем дне. Законы для муниципальных учреждений дополнительного образования, казалось бы, одни, а на деле – огромная разница. Например, из надтарифного фонда в Комсомольской ДМШ при самой большой концертной загрузке я не видела в месяц более 1,5 тысяч рублей. Сегодня на такой же преподавательской работе в Хабаровске я получаю из данного фонда около 20 тысяч рублей. Многое, как я убедилась, зависит в судьбе талантливых детей и педагогов именно от личности руководителя.”,П.С. мне интересно, почему у вокзала висит плакат “Остановим коррупцию” и на нём хабаровские номера?