OLD-idmessage-412326

#2195456
 VaIerik
Участник

Вообще не курил. В школе, в классе пятом как по команде закурили мои друзья, а я не стал. Они мне тогда приседали на уши, мол как это круто и по-взрослому. Я глядел на них и они не казались не взрослей, не круче. Смешно было видеть как шкет идёт с сигаретой больше него. Вспомните мультик “Ну, Погоди” где волк хватает “крутого” курящего котика и трёт им себе рукава. Так, что мои друзья пару месяцев пытались меня приобщить, да потом плюнули. И что? Многих встречаю сегодня, многие из них поумнели с годами и бросили, а многие не могут по сей день. Для меня человек с сигаретой – это человек внушаемый. Как и человек с тату и в рваных джинсах. Сила воли мне помогла не приобщиться к этой легальной наркоте. А вот мои знакомые подсели. И ещё один момент: не особо приятно осознавать, что отравляя себя ещё платишь деньги, обогащая какого-то легального наркобарона, мягко говоря укорачивающего наш недолгий век. Про окурки под балконами и на тротуарах я вообще молчу. Что ещё смешно, сам видел как один забавный папаша промывал своему восьмилетнему отпрыску мозги на предмет пагубного воздействия табака с сигаретой во рту. Вы хотите, чтоб ваши чада не курили? И ваши родители тоже не хотели этого. Нужно ломать этот порочный круг, начинать с себя, чтоб наши дети не мучились вопросом почему курить плохо, а папа и мама смалят как паровоз? Я так думаю. А вы?