OLD-idmessage-414394

#2197440
unusual
Участник

[quote name='Новичок'] Дорогой мой [/quote][quote name='morfei'] Как Вы правы [/quote]Как мило! “Кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку”[quote name='morfei'] на мой взгляд люди перестают отдавать себе отчет в том, что деньги зарабатываются. [/quote]Люди разные бывают. умные и не очень, работящие и ленивые, предприимчивые и пассивные. интеллектуалы и работяги. и это правильно. Кто то развивается, кто-то деградирует – естественный отбор. Вот ваши уборщицы ведь не рвутся в соучредители компании? Кто-то и пол должен мыть. И офисным планктоном как раз Москва прославилась. Сколько роликов на ютубе про то как менеджеры в офисах развлекаются.Какую неожиданную “свинью” подложил г-н Новичок уважаемому morfei![quote name='Новичок'] большинству населения Советского Союза жилось привольно: не надо было ни о чем думать, за них решал дядя, работать можно было кое-как шаляй-валяй, не боясь что тебя выгонят, в нужный день расписываясь в кассе за получку – всё [/quote]Т.е. поколение бабушек и дедушек, о которых morfei писал, как о зарабатывающих, тоже было не идеальным. [quote name='Новичок'] И меня заодно пожалейте [/quote] Давно уже жалею. [quote name='Новичок'] И Вы хотите от них получить ответ на вопрос Что Вы заработали в жизни сами? Ну, ну… [/quote]Как пренебрежительно Вы о нас о бывших земляках и сослуживцах.во истину “Иван не помнящий родства” – т.е. человек отрекшийся от своего окружения.[quote name='morfei'] О чем я- из всех нас , кто прошел обучение, за все годы.. на заводе осталось процентов 10 наверное, могу ошибаться, но где то так. Все после обучения и взгляда на то чему нас учили- ужаснулись. [/quote]Ужаснулись и свалили. Не стали заморачиваться, как с новыми знаниями изменить ситуацию на заводе, это ведь не просто. Это надо идти против серой массы, переламывать стереотипы, доказывать что-то. Зачем? В Москве проще, там рынок труда шире, там спрос на специалистов, на услуги и товары. Если не совсем дурак работу всегда найдешь. А если есть мозги – всегда продвинешься. Вот Вы Америку открыли! Поэтому в провинции и остается такая, ненавидимая Вами, совдепия. Чем Вы собственно тут бравируете? Тем что уехали в благополучный регион и у вас там все замечательно, а те кто остались – неудачники, никчемные люди?