OLD-idmessage-414500

#2197526
morfei
Участник

[quote name='Сашка-кум'] Или вообще уйти с завода и создать свою фирму.У меня есть такие знакомые.Они договорились с нужным человеком с отделом снабжения завода где раньше работали и за откат шлют на этот завод необходимые инструменты и детали в десятки раз дороже чем они стоят, Вам знакома надеюсь такая схема? [/quote]Такие схемы применялись очень давно и непорядочными компаниями, которые хотели разово получить деньги и им завтрашний день был не очень важен. Им было нужно сейчас и много и сразу. Я знаю одну такую компанию которая живет до сих пор. Сейчас на рынке ситуация такова, что цены у всех примерно на одном уровне. скажу Вам больше, – есть отделы которые контролируют цены по которым завод закупает что то. Сейчас я наверное вообще Вас удивлю- появились несколько лет назад тендеры. Где компании конкурируют в закупках между собой. Так, что Ваше мнение о том, что можно умножить в десятки раз и продать- это не просто глубокое заблуждение… это наверное полное незнание материала, о котором Вы знаете из желтой прессы и телевизора. Либо кто то Вам откровенно врет. Или рассказывает о делах давно минувших дней)