OLD-idmessage-414503

#2197529
morfei
Участник

[quote name='Сашка-кум'] Подняться на левых деньгах и этим гордиться можно? [/quote]Вы меня всегда удивляли своим мировоззрением. Ок, – Вы считаете/считали что те кто продает- торгаши и так далее. что только трудовой рабочий класс может и должен жить достойно, а те кто занимается продажей- спекулянты. Вы сами хотели меня расстрелять и мое имущество разделить между рабочими и крестьянами. возможно вы мнение свое изменили. но в чате озвучивали то что я сказал выше. Начнем с того, что ни один рабочий не смог бы на заводе сделать что то без станка или инструмента. Естественно это нужно купить. Так как колхоз например “Красный путь” не может делать комбайны трактора и много еще чего, а может сеять и выращивать урожай. Это как и рабочий с завода который делает комбайны для колхоза “Красный путь” не может вырастить себе на подсобном участке пшеницу, и сделать из нее хлеб, чтоб постоянно кормить семью. И вопрос- кто продаст рабочему хлеб и комбайн крестьянину? Государство- ок, но те кто будут искать где купить и по выгодной цене, так же нуждаются в оплате.. ибо председатель колхоза не может позволить себе обзванивать все заводы по СНГ чтоб найти комбайн подешевле.. как и рабочий не может себе позволить по всему городу мотаться за колбасой или хлебом дешевле на 10 рублей. В первом случае председателю не оплатят столько интернета и связи телефонной, во втором случае рабочий денег прокатает больше на транспорте. Так что государство сняло с себя часть этих функций и отдало бизнесу. Ведь зачем брать деньги из налогов и платить их вот таким государственным продавцам, если бизнес сам заработает и сам заплатит и заплатит и зарплату и налоги еще.. ? я думаю все логично. идем дальше, Вы хотели/хотите меня расстрелять.. как человека который занимается бизнесом.. Вы забыли что Ваша дочь возит купленные платья в китае и продает их в комсомольске.. давайте уже будем последовательны. Что еще можно добавить, – наверное то, что человека в 45 лет вышедшего на пенсию(я про Вас), я никогда не пойму… мужчина отказавшийся работать и живущий на “пособие” при двух детях… говорящий, что мне хватит, человек который не хочет даже сторожем сутки через трое работать.. .. извините мне трудно это понять.. ах да, и этот человек рассказывает мне про “схемы зарабатывания денег” 🙂 🙂 🙂 Вы уже не работаете 6 лет.. Вам 51 год.. . [quote name='Vanshulin'] Почему вы, эффективные менеджеры,не можете поднять нашу промышленность?Почему директора АвтоВаза назначают иностранца?Денег мало будут платить?Ну так он 2.5 млн. рублей в месяц зарабатывает.Или у нас такие работники криворукие, что их просто нереально заставить работать? [/quote]Мы можем поднять, мы этим и занимаемся, но чтоб Вы понимали- есть корпорация, я не называю какая, должны понять почему.. у нее есть заводы по стране, головной и ведущий завод зарабатывает хорошие деньги.. но у них отнимают.. мне это говорил технический и не только он.. и раздают вот остальным.. чтоб они прожили… . Мы поднимаем свое что то.. на что хватает у нас сил.. компании.. небольшие производства.. да, нас учили управлять.. но если я в компании управляю процессом, то на заводе кто пустит? Скажу откровенно честно- это одна из истин была нашего обучения, “руководитель определяется экономическим эффектом”дальше можете спорить со мной- плохим или хорошим должен быть… это даже не вторично, это третично.. нас учили всех- зарабатывать деньги сначала компании/заводу потом людям и в последнюю очередь себе. Естественно когда люди у тебя сыты и здоровы и одеты и в отпусках, и компания в плюсе, то и себя оставляешь нормально. но есть небольшой момент- чтоб что то было прибыльным , оно должно быть оптимальным в плане приход/расход денег. Для Вас наверное это слова ни о чем, но на деле это значит- я должен продать то что я сделал, знания, продукцию, опыт.. я продаю- получаю деньги, с которых плачу зарплату, социальные выплаты и так далее.. чем человек лучше живет и чем он спокойнее за свою семью- тем он лучше работает. Я не сомневаюсь что Вы со мной в этом согласитесь- людям нужно платить достойно за их труд. Но.. Если КнААПО продает самолетов 20(допустим в год) ссж, при окупаемости проекта после 800 самолетов проданных.. возникает вопрос чисто экономический- зачем это? Я не касаюсь политики, хотя уже и так все ясно .. просто экономики…- деньги откуда брать чтоб всем людям то платить? С налогов других людей? С подешевевшей нефти..? Печатать? а сколько таких проектов по стране? Мы можем поднять экономику, но нужны жесткие меры. Как пример- массовые сокращения. Одно дело платить рабочему пятого разряда и совершенно другое дело, когда мастер ищет работу для рабочего 3-го разряда.. и начальник цеха, как при мне было , когда спустили разнарядку на сокращение, я принес список.. и мне начальник сказал, – ищи других.. на мой вопрос “почему?, они ведь только обуза.. низкий разряд.. да и заменить их не вопрос”(это слова не на ветер.. я постоянно делал план и знаю что и как это.. на КнААПО думаю дальше ничего говорить ненужно) он ответил- я с ними работаю уже 20 лет… убирай других… или я сам уберу.. ушли молодые.. у меня не было вариантов.. вот может поэтому и ушли очень многие из нас.. в общем сейчас все равно двигаем экономику вперед.. так что)