OLD-idmessage-414509

#2197535
morfei
Участник

[quote name='Стёпыч'] А “честные”, возвращающие кредиты и почему-то прощающие долги, обрекают “созидателей” на нищету. [/quote]На нищету человек сам обрекает себя(извините), тем что когда то испугался неизвестности.. тем что считает “там хорошо где нас нет” тем что считает “где родился там и пригодился”… это поговорки крепостных, которых привязали к месту- и живи там… они въелись в мозг людей. Люди в других странах- ищут возможности работать и зарабатывать.. ездят.. знают языки.. у нас же многие привязаны к месту просто.. . Если есть возможность- дайте своим детям пробовать себя в других городах и странах… сами найдите силы.. и измените что то.. . [quote name='Vanshulin'] Да только допустим у начальников цехов на том же КнААЗ огромная текучка. [/quote]Я, знаю нынешних начальников и те кто ими были, мы созваниваемся и переписываемся.. вопрос только в одном у всех них- деньги. Деньги в том смысле, что людям нечего платить.. ничего не продается, это я про ссж… минобороны растягивает оплату на годы за ремонт и модернизацию… их постоянно гоняют на совещания… но люди уходят из-за низкой зарплаты а их там за план спрашивают.. домой начальнику цеха прийти в 23-00 это нормальное явление.. они могут.. с них спрашивают.. но людям не платят.. людей не удержать маленькой зарплатой… у людей есть дети.. которых нужно кормить каждый день, курточку купить в конце концов из которой ребенок вырос… !! ботинки новые! продолжать? На выходе- люди делали самолеты, но кто то не смог их продать, и поэтому ребенок у классного рабочего будет ходить в курточке с короткими рукавами! из которой вырос!! И винить здесь нужно не тех кто не смог продать этот ссж.. а того кто молча ходит на работу в страхе что его уволят и позволяет… именно закрывает глаза и позволяет ходить своему ребенку в этой курточке из которой ребенок вырос уже!!! Здесь дело не в отделе маркетинга.. здесь дело в тех людях у которых этот дух “я крепостной” уже впитался. Если сами уже смирились- детям своим хоть дайте шанс вырваться.[quote name='Vanshulin'] Вот и складывается впечатление что все эффективные менеджеры просто нашли себе места потеплее. [/quote]Я сейчас скажу то, что наверное Вам никто не скажет вот так просто и открыто.. . Мы все работаем за деньги и не важно никому, что мы делаем- ладу приору или команду футбольную… нам всем все равно.. именно этому учили- помните мои слова “эффективность руководителя оценивается экономическим эффектом”? Так вот, каждый из нас понял, что нужно получить экономический эффект. И если ситуация говорит о том, что нужно биться головой об стену, то скорее мы выберем ситуацию другую. И еще, чтоб понимания было больше.. у всех специалистов есть в голове простой момент- “Родина там, где зарядка от телефона. ” я думаю Вы это видите по нашим клубам футбольный со сборной нашей по ВАЗу по теннисистам.. хоккеистам.. .. и остальному.., специалисту фиолетово, что и как.. он имеет знания.. и если его знания кто то пытается не учитывать- да не вопрос.. найдет другое место , – если биться головой об стену, то можно и мозги выбить.. которые нужны так то.. пусть бьются другие.. если мозгов нет..