OLD-idmessage-414534

#2197557
Sergeychuk
Участник

Что я заработал сам… Я заработал некоторую сумму денег, и сейчас продолжаю зарабатывать. Я продаю компьютерные комплектующие сервисам. Началось все давно. Мама мне подарила на ДР 4000р. И 4000р у меня было. Я купил не исправный ноутбук, 2 месяца ждал на него запчасти. И продал его в двое дороже от себестоимости. Теперь я имею очень большой ассортимент товара. Конечно же, по истечению нескольких лет. Почему народ работает на кого то а не на себя? Да потому что нереально начать работать на себя по честному, не имея за спиной большое количество денег.В итоге, мы имеем предпринимателей, которые:Имеют 80% черной бухгалтерииКоторые заказывают товары с Китая на адреса и ФИО своих знакомых, родственников т д чтобы обойти таможенные ограничения.Я знаю много Комсомольских предпринимателей, и ни один не начинал свой бизнес честно. У нас в принципе граждане лишены возможности зарабатывать. Женщина в декрете хочет заработать, да не может. Она не ленивая. Она делает мыло ручной работы, очень красивое, многослойное. Только покупателей мало. И она больше потратит на налоги и бухгалтера, чем заработает. Зачем ей продавать мыло честно, как юр. лицо? Она лучше продаст за год мыла на 250т.р., потратив на ингридиенты 200т.р. И сядет. Потому что такой оборот – это уже уголовное преступление. Я понимаю что пример дурацкий, но это хороший пример. Не имея за спиной хорошего количества финансов для “старт апа” заработать у обычного человека в 99% случаев не получится.