OLD-idmessage-41819

#1863953
Ilichoff
Участник

Мои мама и папа одно время жили в Хабаровске. Мама проходила практику учителя. Меня из яслей нередко забирали её ученики. Мне это ужасно не нравилось, поэтому мне ничего не оставалось, кроме как горько заплакать. Над кухонным столом висела карта ссср. Она напоминала мне большой кусок халвы. Огни аэропорта. Вечерний Хабаровск.Когда мы с бабушкой возвращались из садика, то обязательно гуляли часа полтора в парке, или на площади Ленина. Первая удачная поездка на велосипеде “Школьник” захватила дух! А ещё я обожал кататься на машинках, которые можно было брать на прокат в парке. Диснеевские мультики по кабельному телевидению “Дакэр”. Первая любовь – девочка по имени Олеся. Фамилия вроде на В. Не помню. Однажды мы нашли больного воробья, я принёс его домой, а он наутро умер. Естественно, дни рождения. Гости, подарки, торт! Мои окна выходят прямо на памятник “Вождю”, поэтому я запомнил первомайские парады. Особенно проверку динамиков утром в 10 часов – “Раз, раз, раз-два-три…” Пирожное “Корзинка”. Ну или, на крайний случай, “пирожное-картошка”. Бабушкины пирожки с вареньем. Или ватрушки. Дача, и я помогаю бабушке – несу большой рюкзак с огурцами. Зима. Санки. Однажды я заболел. Мне было ужасно плохо. Даже “глюки” ловил. Мама принесла мне абрикосового сока. Он немножко горчил на вкус. Ещё много чего было, потом была школа. Но это уже другая история.