OLD-idmessage-422853

#2205378
Пришлый
Участник

Дискуссии на этом форуме все больше и больше укрепляют меня в мыслях о некомпетентности городских чиновников во главе с новым мэром, так удачно названным Паньковым “городским тамадой”. И в этом прозвище проявляется вся суть нынешней городской власти. Мне так-же как и Панькову не понятна цель сидения главы города на заседании городской Думы. Хотя если учесть что заседание Думы это определенный ритуал, на котором ничего не решают, а просто одобряют заранее заготовленные документы, то присутствие “городского тамады” конечно-же поднимает в собственных глазах статус участвующих депутатов. Потом для поднятия собственного авторитета можно будет за пирушкой сказануть типа мол был на Думе вместе с Климовым. Ну а если реально, то мне кажется Андрей Викторович мог бы свое рабочее время и более эффективно использовать. А пока что возникает ощущение, что в настоящее время его используют. В общем театр абсурда. А Паньков в этой истории молодец. Для голосования необходимо изучить и проанализировать предлагаемые документы. Сделать это самостоятельно ни один депутат не сможет, поскольку не обладает столь широкими знаниями и опытом (это не упрек, а констатация факта) чтобы разбираться во всех сферах жизни городского хозяйства и общества. А вот времени на изучение и анализ включая получение экспертного заключения согласно регламента Думы явно не достаточно. Но ведь голосуют же все остальные депутаты за утверждение без капли сомнения, всецело полагаясь на городских чиновников. Вот их реальная цена, как депутатов в таком голосовании и проявляется. Это не депутаты, а штатные голосовальщики.