OLD-idmessage-423445

#2205945
Пришлый
Участник

Один из российских сатириков так написал: “У сильного бессильный всегда будет виноват”. Для всех интересующихся проблемой ЖКХ и в том числе управлением МКД я полагаю нужно понимать то, что в отношениях УК и собственников, УЦК всегда сильнее и поэтому основная задача власти исходя из Конституции защита прав граждан – собственников жилья. При этом фактически в конфликте на МКД Копылова 51 столкнулись интересы УК “Медуза” и большинства собственников, в лице ТСЖ, которые его создали, вступили в него и таким образом отказались от услуг УК “Медуза”. Любой здравомыслящий гражданин доложен понимать, что депутат Паньков не мог отказать своим избирателям, проживающим в этом доме и состоящим в ТСЖ в помощи в борьбе с УК “Медуза” незаконно удерживающей дом в своем управлении. Паньков реально, как депутат оказал правовую помощь собственникам – физическим лицам и ТСЖ, как юридическому лицу в части защиты их прав на выбранный способ управления МКД. Он насколько я узнал появился в этом качестве и начал сотрудничать с ТСЖ только тогда, когда собственники начали судебную защиту своих прав в качестве их представителя. Причем эта помощь оказалась весьма успешной, поскольку липовый протокол общего собрания собственников, на который ссылалась УК “Медуза” был признан судом незаконным и не действующим. Мне искренне жаль, что гражданин-депутат Староселец оказался не способен разобраться в банальной подоплеке этого конфликта. Это для меня является показателем его профессиональной непригодности к депутатской работе. Исходя из размещенной здесь информации следует, что если Паньков и Мауринов, оказали содействие в создании этого ТСЖ, то именно они являются профессионалами, поскольку легитимность и законность создания ТСЖ “Копылова 51” до настоящего времени никем не опровергнута и более того законность деятельности ТСЖ подтверждена Жилищной инспекцией Хабаровского края актом проверки № 117 от 24.07.2015г., где указано, что нарушений по результатам проверки не выявлено.