OLD-idmessage-423788

#2206286
горожанка
Участник

Как- то к теме НЛО относилась спокойно – ну, видел кто- то что- то.. Каково же было удивление увидеть нечто странное самой. Лет 9 назад отдыхали с семьей в Приморье. В один из вечеров (было уже темно) с сестрой вышли к морю, и я обратила внимание на яркий шар в небе (похож на Луну в полнолуние, только намного ближе), траектория полета была необычной – шар летел в нашу сторону, потом завис практически над нами, спустился ниже, “повисел” некоторое время, потом резко устремился вверх и скрылся из вида… Необычным было то, что погода стояла ветреная, а “шар” висел над нами секунд 30-40, ветром его не сносило, и улетел потом вверх, а не по направлению ветра.. Очертания очень ровные, именно шар или диск, цвет – приглушенно- неоновый.. Мы потом с сестрой смеялись – хорошо, что вдвоем видели, одному не поверят.. А второй случай произошел года 2,5 назад, конец марта – начало апреля. С дочерью ехали в поезде с Приморья, в купе вдвоем, свет погашен был. Ночью, наверное, где- то в районе Ружино ( может, позже, а может, раньше) дочь проснулась, пить захотела.. Потом мне говорит – так странно, в окне столько огней.. Выглядываю (проезжали как раз какое- то поле, ранняя весна, снег лежит, темно, станций рядом нет), и в небе огромное кол- во мелких шаров – не звезды, именно шары, желтого цвета. И как- то не высоко. Дочери жутковато стало – шепотом спрашивает – что это может быть?.. Да и мне, честно говоря, не по себе. Наблюдали минуты 3 – огни как бы за нами двигались, потом поезд встречный закрыл вид, потом станция какая- то, фонари освещения, а после нее огней в небе не было.. Приехав домой, поискали в интернете- может быть, еще кто- нибудь видел, но ничего не нашли.