OLD-idmessage-431920

#2214021
 VaIerik
Участник

[quote name='Паньков'] Событие номер один в наступившем новом году – это конечно возбужденное уголовного дела в отношении начальника управления архитектуры и градостроительства городской администрации Игоря Шустрова. Такого экстраординарного случая не было в моем родном городе, как минимум, четверть века. И что же муниципальный рупор вещает об этом событии? Молчит, как неизлечимый глухонемой.В груди еле-еле теплилась надежда, что ростки жизни и журналистки прорастут в управляемом чиновниками издании с приходом нового главного редактора Вадима Солина. Его интервью, в связи с восхождением на трон ДВК, вселяло такие иллюзии. Летят годы, меняются главреды, а газета Дальневосточный Комсомольск словно застыла, замерла в своем перманентном прозябании [/quote]Помнится этот муниципальный рупор очень много лет, в эпоху царства свет Владимира Петровича, был на “высоте” тем, что регулярно и постоянно вещал и вешал “лапшу на уши” доверчивым комсомольчанам про его “заслуги” в деле построения светлого будущего в отдельном взятом граде Комсомольске-на-Амуре. В этот период я несколько лет регулярно покупал эту газету и коллекционировал все эти хвалебные оды “хозяину”. И очень, скажу я вам, интересно в свете последних событий сравнивать все это с тем, что писали тогда эти так называемые “журналисты” газеты “ДВК”. Интересно в том смысле, что все написанное ими, как то не сходилось или расходилось с обыденной реальностью, и это продолжалось много лет. И много лет они неустанно день за днем “лизали хозяина”, говорили об экономических достижениях, об эффективном управлении местной власти под опять же эффективным руководством Петровича. Потом – бах! Провал. Путин и Трутнев как-то взяли и “обвалили” весь рейтинг восхваляемого и обожаемого ручной газетенкой Владимира Петровича – а, оказывается, король то был голый! Вопрос – а теперь, в новейшее время, холуи журналистские, они как себя чувствуют после этого? Ведь столько лет петь услужливо и хором дифирамбы и вдруг такое!”Молчит, как неизлечимый глухонемой” – верно отмечено Паньковым О.Г. Я, бы добавил, – клинически неизлечимый… Это, как сказали бы медики, совсем запущенный случай. Надежд на излечение, по моему мнению, нет. Поэтому, как только задуют иные политические ветры всю эту холопо-холуйскую бригаду “ДВК” я так думаю, как корова языком слижет, и не оставят они о себе никакой хорошей памяти….А, насчет того, что “газета Дальневосточный Комсомольск словно застыла, замерла в своем перманентном прозябании”, я думаю, что это не так. Теперь ребята активно совершенствуются в угодливом обслуживании новой-старой власти. Их публикации последнего времени тому пример. Вот хотя бы, к примеру, статейка Елены Тимофеевой “Регламент подтвердил свою целесообразность” (газета ДВК от 28.10.2015г.) Вот только вкратце. Приведу заголовок этого журналистского “шедевра” – “Введенная в положение о городской Думе норма, допускающая присутствие на открытых заседаниях городской Думы граждан только с разрешения председательствующего, доказала ее целесообразность 21 октября на очередном заседании постоянной думской комиссии по социально-правовым вопросам”. Журналистская неграмотность здесь видна уже вначале. Другими словами, девушка констатировала, что некая норма, ранее введенная в положение, вдруг внезапно, т.е. именно 21 октября “доказала ее целесообразность” и произошло это удивительное событие на этом самом заседании той самой комиссии. Оригинально, не правда ли! А я то, наивный, раньше думал, что любая норма, будь то федерального закона, подзаконного нормативного акта или акта органа МСУ, ее целесообразность и эффективность проверяются временем и оцениваются на основе результата ее действия. Елена Тимофеева напрочь опровергла эти каноны!!! По ее логике, теперь, оказывается, норма, может “доказать свою целесообразность” непременно на заседании какой-нибудь комиссии. Вот так, внезапно, сама по себе или “сама в себе”! Комментировать содержание угодливой статейки Тимофеевой можно долго и там есть что комментировать, я непременно это продолжу в другом сообщении. Но посыл статейки однозначно здесь один – оправдать любое телодвижение правящего сословия. И из любой галиматьи, а также псевдоюридической шелухи и прочей лажи, которую воспроизводят новые-старые хозяева и их информационная обслуга, такие как Тимофеева и иже с ней делают истину в последней инстанции. Их принцип именно “обслуживать” правящее сословие за крошки с барского стола или за доступ к кормушке. Поэтому, какую же мы ждем от них объективность и правду в их публикациях?