OLD-idmessage-432529

#2214609
Паньков
Участник

Цензор света.На 16 февраля назначено судебное заседание по рассмотрению моего административного искового заявления к председателю Комсомольской гордумы Светланы Баженовой.Светлана Яковлевна помимо должности председателя Думы решила взвалить на себя обязанности цензора….По всей видимости, ей не дают покоя лавры императора Всея Руси Николая I, который, как известно, был личным цензором Александра Пушкина. (Здесь мои злопыхатели обязаны завопить: Паньков себя с Пушкиным сравнивает!).Закон о Местном Самоуправлении обязывает депутатов информировать избирателей о своей деятельности. Кто-то из депутатов выступал по телевидению, кто-то по радио, а некоторые вообще решили нигде не выступать. Свою статью «Теневой мэр» я сдал в редакцию муниципальной газеты «Дальневосточный Комсомольск» и внимательно просматривал ее, ожидая публикации. Из разговора с редактором Альбертом Ахметшиным я узнал: выход статьи тормозиться из-за того, что Светлана Баженова решила, что это не отчет депутата. Я спросил у ясеня, точнее у Светланы, не много ли она на себя берет? Светлана, как и ясень, не ответила мне – крыть-то нечем! Председатель городской Единой России и гордумы Светлана Баженова собрала едросовский ареопаг, чтобы опираясь на коллективное мнение моих политических противников, доказать свое право на цензуру.Десяток лет партия власти в городе Юности жила при отсутствии политической конкуренции, практически в стерильных условиях. Основной девиз всех печатных и электронных СМИ был таков: о власти – как о покойнике, либо хорошо, либо ничего. И вдруг статья в рупоре городской администрации с критикой главы города Андрея Климова и партии Единая Россия. Естественная реакция – не пущать!Это не единичный случай козней и мелких злодейств со стороны руководства гордумы. На официальном сайте города в рубрике органы власти находится моя страничка – как депутата гордумы по избирательному округу №22. С момента получения депутатского мандата там располагалось моя биография с указанием для избирателей номера моего сотового телефона. Совсем недавно я обнаружил, что с моей странички как-то внезапно исчез номер сотового телефона. К чему бы это? Догадаться не трудно… меня ожидает снова цензура на общение с избирателями.