OLD-idmessage-432657

#2214729
pavelz
Участник

[quote name='Ever4'] А где было указано на связь)) [/quote] Читайте по тексту ,а не между строк 🙂 .[quote name='Ever4'] Имхо умозрительно если увеличить количество денег это приведет к еще большей инфляции. Ваше “дать денег” даже не смешно. [/quote] У Вас как обычно какие-то крайности. Вам кто-нибудь что-нибудь в жизни за так давал ? Я говорю о доступности заемных денег. Для того чтобы раскрутить торговлю нужны доступные микрокредиты, вспомните очереди к кредитным экспертам в магазинах еще года 3 назад. Тогда люди могли себе позволить брать небольшие кредиты на приобретение техники и как итог это раскручивало потребительский рынок и накачивало торговлю деньгами и мелкий бизнес в том числе. Тоже самое касается и бизнеса покрупней. Для того чтобы развивать производство надо где-то брать кредиты, если раньше это была не проблема и многие крупные предприятия брали деньги в европейских-американских банках, то теперь этого нет. А отечественные банки не умеют кредитовать крупный бизнес и вообще как таковой конкурентных рынок “длинных кредитов” у нас отсутствует. Поэтому смейтесь или не смейтесь , но без вливания денег в производство и как итог в экономику ситуация будет только ухудшаться. Что касается разгона инфляции деньгами, еще раз повторюсь я веду речь о вливании денег в реальный сектор экономики – производство и в потребительский сектор, такое вливание ни к какой инфляции не приведет ибо деньги будут обеспечены продукцией. [quote name='Ever4'] Совпадение – колонель дал ссылку на Сергея Губанова. Кратко. Правительство проводит минимум саботаж роста экономики. При нормальном правительстве очевидный выход из кризиса – неоиндустриализация, проводимая по мере сил одновременно с пром.революцией. Для страны масштаба России имхо это единственный выход, обуславливающий более того само сохранение страны. [/quote] Правительство не саботажем занимается ,а просто ведет себя максимально осторожно. Что в принципе понятно. Я бы еще к накачиванию экономики деньгами добавил жесткое гос регулирование валютного рынка как в Китае и будет нам праздник.