OLD-idmessage-433211

#2215267
Krasikov
Участник

[quote name='ED123'] Паньков – политик, и декларируемые им цели, в том числе способы их достижения, достаточно просты и гуманны. [/quote]Согласен про цели. Цели просты, насчет гуманны или нет судить сложно, нет таких цензов наверное, но будем принимать что гуманны. Но вот способов достижения мы как раз таки и не видим. Какие способы хотя бы предложил г-н Паньков? Цели озвучил – да, согласен. Но пути их достижения?Приведу такой вот анекдот к этой теме: Старого электрика на заводе просят написать рац. предложение, иначе говорят премию не дадим. Он им и говорит, -Ну какое предложение еще, что вы придумали? – Ну ты ж кадр опытный, серьезный с разрядом, внеси предложение, пусть его рассмотрят, глядишь всем лучше станет и премия опять же. Ну так вот этот электрик и выдвигает рацуху: – А давайте, чтобы экономить на проводах и их замене итд, электричество будет без проводов со станка на станок передаваться и от лампочки к лампочке. Комиссия ахнула, вот мол Кузьмич, еще стеснялся, о какая идея, молодец, а как же говорят это сделать? А он им в ответ: – Нет, уважаемая комиссия, мое дело рац. предложение внести, а как уже его внедрять не моя забота.Вот и получается, что цели декларируются а дальше хоть трава не расти. Разве так дела делаются? Очень просто сказать – дороги комсомольска крыты матом, но гораздо трудней найти деньги на кап. ремонт дорог, эффективно контролировать подрядчиков, заниматься эффективной работой коммунальных служб итд. А цели, да их только ленивый не декларирует.[quote name='ED123'] Про “сетевых хомячков” всё правильно было сказано, люди много пишут и ругают власти [/quote]Я не могу оценивать эти слова в положительном ключе. Люди всегда ругали власти, люди всегда будут ругать власти, потому что всем мил не будешь никогда. Но при этом, те кого тогда “охомячил” г-н Паньков были за него, за декларируемые им цели. Просто поняли, что их использовали для создания массовки митинга по совсем другому поводу, для отставки губернатора и проблему дорог никто там и не собирался обсуждать. Многие, по словам очевидцев, поняв это развернулись и ушли, но они же пришли и хотели заявить о своем мнении. Поэтому считаю хамством такие высказывания.