OLD-idmessage-445188

#2226795
Voba
Участник

Мое мнение, идеальный вариант для Комсомольска – малый аэропорт с небольшой ВПП и компактным зданием в окрестностях (а лучше в черте) города – допустим, где нибудь в окрестностях Старой площадки. И большое количество ежедневных рейсов на региональные хабы (Хабаровск, Владивосток) малыми самолетами, как это сделали в Приморье. Однозначно, если преследовать цель сделать город более комфортным для жизни и бизнеса, в КнА должна быть часовая доступность до основных центров региона и рейсов из них. Большие самолеты, думаю, еще долго не будут востребованы. Рейсы из КнА на Москву всегда были раза в полтора дороже чем из Хабаровска – для бюджетников (военных, чиновников и пр.) может это и пофигу, для меня это существенно, так же как существенно иметь выбор каждый день на утро, день и вечер, в этом смысле Хабаровск вне конкуренции. И Хурба, и без того нагруженная военными, в этом случае теряет смысл – выезжать часа за полтора/два (на всякий случай на дорогу), вместо того, что бы городским транспортом добраться за 30…40 минут до вылета, как это делается во всем Мире, пройти простую регистрацию, сесть в самолет и улететь.