OLD-idmessage-450257

#2231737
Haron
Участник

[quote name='Паньков'] Кто сменит меня, кто в атаку пойдет? [/quote]Чтобы идти в бой, нужна вера более общего порядка, более высокого уровня, нежели уровень местных царьков и их прихлебал! Я вот например человек глубоко верующий и религиозный! Я верую в Демократию и Либеральный Капитализм! За них я готов идти в бой! У большинства нашего народа планка очень низкая и выше уровня “Веры в Путина” (местного Царя) она не поднимается! И в этом смысле, наш народ, в массе своей – аполитичные мещане! Высокие материи Коммунизма, Демократии, Капитализма или Христианства нашему народу непонятны, а значит они ему, ни к чему! Народу достаточно иметь лишь Хозяина! Не важно в каком обличье, лишь бы корку хлеба бросал и на войну не гнал, или хотя бы не убивал слишком быстро, а давал пожить, хотя бы лет, этак до 50!Это ваше “Дело Панькова”, это и есть, тот самый, примитивный, местный уровень борьбы с путинскими боярами, которые плохие! Но над каждым уровнем есть уровень повыше! Но к сожалению и по абстрактней! А все абстрактное народу до лампочки! Лишь бы в корыте пойло было! Правда есть еще абстрактный уровень “Любви к Родине”, который аполитичные мещане еще способны понимать и различать! Но этот уровень полностью монополизирован партией власти, которая непрерывно на протяжении многих и многих десятилетий внушает, зомбирует обывателей образом внешнего врага! И как результат – народ против врага, объединяется вокруг этой самой воровской власти и оказывает ей бесконечный кредит доверия! И из этого порочного круга выхода не будет, пока народ не станет массово гибнуть от голода!“Дело Панькова” – пустой звук или буря в стакане, пока в стране не возникнет революционная ситуация! Народ верит партии власти, а вы эту веру пытаетесь сломать! Спрашивается ради чего!? Вы хотя бы, для пользы дела, дали народу понять, кто вы сам такой!? Коммунист, Либерал, Капиталист? Потому, что если все уровни уже заняты, то остается ни много ни мало, пытаться занимать верхние уровни, недоступные массовому сознанию и пытаться это массовое сознание направить в нужное вам русло, путем какой-никакой пропаганды и толкования этих самых абстракций! Кстати, это пыталась сделать наша оппозиция! Но крайне глупо и бездарно! Либералы выходили на протестные выступления месте с коммунистами взявшись за руки! Чо за бред вообще!? Огонь и вода взаимно уничтожили друг-друга! А народ конечно воспринял их за идиотов и еще больше уверовал в Царя![smile badgrin] Чтобы народ пошел за Лидером важно, чтобы этот лидер обособился, отделился от массовой шелухи и стал Личностью с идеями более высокого порядка, нежели средний уровень толпы! Фокус в том, что хоть толпа высоких материй не понимает, но она способна в них Верить! Слепая вера – мощное оружие! Важно правильно им воспользоваться! Слепая вера, это знамя, которое поднимали многие авантюристы! И Ленин, и Сталин, и Гитлер, и целое сонмище других Великих Предприимчивых Товарисчей! Поднимали, теряли и снова поднимали! Этот процесс бесконечен во времени! Так было, так есть и так будет всегда! Надо лишь объяснить народу, за что он пойдет умирать![smile badgrin] Объяснить доходчиво, просто и ясно как для теленка! Ведь народ, собственно и является стадом и толпой! Ягнятами! Агнцами божьими! И кто-то должен их пасти! Можно например внушить народу мысль о том, что такая вещь высокого порядка, как Либеральный Капитализм, гораздо лучше для обывателя нежели Капитализм Олигархический. И что мы сейчас в этом, олигархическом капитализме прозябаем по воле Царя, который собственно и является самой главной скрепой этого, олигархического капитализма, со своими боярами-опричниками! Смерть олигархии в Кащее! Вот что нужно объяснить народу! Нужно разбить это злокачественное единство!А еще лучше не делать вообще ничего! Рано или поздно, все придет к своему логическому завершению, как это было всегда! Объективные законы природы важнее человеческих субъективных законов! Бытие прописано на века вперед! Лучше плыть по течению! Забейте вы на все! Зачем вам это донкихотство!?[smile badgrin] [quote name='Паньков'] Кто сменит меня, кто в атаку пойдет? [/quote]Нас уже не спасти! Наш удел сдохнуть! Ржунимагу!Я бы предпочел не бороться, а смыться с Титаника, как особенно продвинутый бычок или агнец! Лично я, религией любви к Родине не страдаю![smile badgrin] Эхе-хе! Мечты-мечты..