OLD-idmessage-451158

#2232605
Паньков
Участник

Борис Резник – человек годаЕсли окинуть мысленным взглядом события уходящего года, то наибольшее влияние на политическую жизнь Хабаровского края оказал Борис Резник, экс-депутат Государственной Думы.Вначале участие Бориса Львовича в праймериз «Единой Россий» не предвещало ничего необычного – обычный внутрипартийный междусобойчик. Но потом события из «рутинного болота» превратились в «бурную реку»: как и положено в партии «воров и жуликов» произошли вбросы и подтасовки. Борис Резник, конечно, восстал против такого произвола и принял все возможные усилия для регистрации кандидатом в депутаты. В случае регистрации кандидатом самого популярного политика Хабаровского края, Борис Львович имел все шансы победить ставленника местных партийных кланов Бориса Гладких.Не занимая ни каких государственных постов и должностей, журналист Резник по-прежнему будоражит наш край: его статьи, интервью на телевидении и во влиятельных российских газетах становятся событием краевого значения. Поскольку Борис Львович не пишет «про природу, про погоду», а разоблачает коррупционеров в органах власти, это вызывает злобу обитателей здания по ул. Муравьева-Амурского, 56 и его, якобы, коллег «по перу».Русский язык обогатился новым словом, рожденным в молодежной среде – хрень. Синонимами этому слову являются ерунда, глупость, вздор. Раньше были журналисты-хроникеры. Сейчас в Хабаровском крае все журналисты провластных газет: «Хабаровский край сегодня», «Тихоокеанская звезда», «Приамурские ведомости» превратились в хреникеров и хренографов, описывая несуществующие заслуги губернатора края Славы Шпорта и его команды. Если в крае все хорошо, то почему люди стремятся покинуть благополучный край? Пишущая братия хреникеров и хренографов заполняет газетные полосы «жизнеописанием деяний святого старца Вячеслава Шпорта», у кого совести немного больше пишут про природу или про погоду, ну и самые смелые могут дать репортаж из рубрики: попал под лошадь. Это воспринимается как определенная фронда: в благополучном крае – люди травмируются. Не порядок!На фоне таких хреникеров и хренографов журналист старой школы Борис Резник смотрится как белая ворона, и, естественно, вызывает злость у импотентов от журналистики. Я уверен, что самыми злобными троллями-комментаторами его статей на интернет ресурсах, являются недожурналисты прикормленных краевых изданий. В ХХI веке появилось новое социального явления – «троллинг». Википедия даёт ему такое толкование: «тро́ллинг — форма социальной провокации или издевательства в сетевом общении, использующаяся как персонифицированными участниками, заинтересованными в большей узнаваемости, публичности, эпатаже, так и анонимными пользователями без возможности их идентификации». Говорят все новое это хорошо не забытое старое. Две тысячи лет назад в Иерусалиме древние «тролли» кричали прокуратору Иудеи Понтию Пилату: «Распни его!». В сталинские времена были письма трудящихся с требованием расстрелять «наймитов мирового империализма». Письмо в газету от рабочего-экскаваторщика со словами: «Я Пастернака не читал, но осуждаю» использовали также для шельмования неугодных писателей. Тем же шельмованием занимаются современные интернет-тролли. Такой ответ жалким троллям я дал в одном из комментариев: «Мерзкие твари! – хочу я сказать «обличителям» Бориса Резника. Ублюдки, которые прячутся под никами и псевдонимами. Сегодня Борис Львович является единственным журналистом на Дальнем Востоке, который реально борется с коррупцией в руководстве Хабаровского края. При этом он пишет не под псевдонимом, не скрывает своего лица. Стая шакалов, проплаченных троллей, лютуют на просторах «Дебрей ДВ». Какие-то ничтожества, ни чем не отмеченные в жизни, считают за честь для себя «клюнуть» Резника. В этом отличается домохозяйка «Лилия» и ей подобные типажи. Как в старом советском анекдоте. На зоне сидит Петух, и на вопрос: «за что посадили?» гордо отвечает: «Политический, пионера в жопу клюнул».Пользы от Резника больше чем от всех журналистов и партий вместе взятых. Он единственный будоражит болото под названием Хабаровский край. Каждый может превратиться из Савла в Павла. Были или не были в биографии Бориса Львовича какие-либо «темные пятна» меня это мало интересует. Мне главное, что он делает здесь и сейчас. А делает он нужное и правильное дело, не обращая внимания на вопли трусливых злопыхателей. Так держать Борис Львович!».