OLD-idmessage-468376

#2249324
Паньков
Участник

Опухла от беззакония11 октября в 10.00 совершилось преступление в здании администрации города Юности, свидетелем которого оказался я.Самым важным вопросом, по моему мнению, среди 23 пунктов повестки дня очередного депутатского хурала стоял вопрос утверждения Правил аккредитации журналистов при Комсомольской-на-Амуре городской Думе. Городские мундепы во главе со своим председателем Светланой Баженовой озаботились созданием своего положительного образа среди жителей города. «Мартышка в зеркале, увидев образ свой…». Надо сказать, что образ городской Думы можно назвать только образиной, рожей, харей. Ничего симпатичного в деятельности чиновников, якобы, от народа нет. Но так хочется «кривлякам-мартышкам», чтобы избиратели видели их умными и красивыми. И этот светлый, богообразный образ «радетелей народных» портят независимые журналисты.Как в зеркале отражаются в публикациях Светланы Шерстобитовой и Антона Ермакова картинки городского парламентаризма: «руссо депутато, облик оморале».Войдя в цитадель беззакония по ул. Аллея Труда,13, я стал свидетелем знакомой ситуации: внештатный корреспондент Антон Ермаков, с письмом наперевес пытался прорвать оборону со стороны местного «александра бородача», охранника. В письме, адресованном на имя председателя гор. Думы было указано, что Ермаков направляется для освещения деятельности представительного органа местного самоуправления.Никакой мандат не действовал на охранника-цербера, которому было указанно не пускать Ермакова в особо охраняемый объект. Я пошел в кабинет предводителя «команче» Светланы Баженовой. У неё сидел «весь цвет» партии «Единая Россия»: Эдгард Зайцев, Андрей Староселец и Александр Абраюков. Я проинформировал «лучших» людей города об очередном инциденте с журналистом Ермаковым. Светлана Яковлевна, судя по её ответу, не желает видеть в Антоне Аркадьевиче журналиста, ей гораздо лучше, чтобы он был просто гражданином, и писал прошения о допуске его на заседания Думы. Пройдя через зал заседаний и оставив там свой портфель, я вернулся к месту противостоянии свободной журналистики и «стражей» беззакония. В капкан беззакония попала и Светлана Шерстобитова, собственный корреспондент интернет издания ДВ-Хаб. «Гоблина» из охраны не остановило даже то, что в руках у Светланы было удостоверение журналиста.Зафиксировав соучастников преступления, ответственность за которое предусмотрена статьей 144 УК РФ «Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов» я вернулся в зал заседаний и сделал политическое заявление.«Городская дума является оплотом мракобесия. У меня такое впечатление, что мы живет не в 21 веке, а во времена мрачного средневековья, и проходит не заседания гордумы, а тайное сборище «святой инквизиции». Я намерен обратить в следственные органы для привлечения к уголовной ответственности председателя Думы Баженовой по ст. 144 УК РФ и в знак протеста против нарушения прав журналистов я покидаю это заседание».«Единая Россия», городская Дума и её председатель пухнут от беззакония. Я уверен, что любое преступление им сойдет с рук. Такую систему, когда моральные уроды могут быть депутатами, установил «обожаемый гарант Конституции» Владимир Путин.Чтобы как-то облегчить право журналистов на доступ к информации о деятельности людей и уродов в гордуме, я предлагаю Светлане Шерстобитовой и Антону Ермакову оформить удостоверения помощника депутата Панькова О.Г.PS. Следует вспомнить слова матроса Желязняка: «Господа депутаты, караул устал! Прошу освободить помещение!». Городу со славной историей не к лицу иметь народными представителями сборище «ретроградов и дегенератов». Я предлагаю начать процедуру по роспуску Комсомольской-на-Амуре городской Думы.