OLD-idmessage-468785

#2249728
Паньков
Участник

Русиш гестапоВ диктаторских, тоталитарных режимах в место политической борьбы процветает деятельность тайной государственной полиции. В фашистской Германии «рыцарями плаща и кинжала» были сотрудники гестапо. Во времена сталинских репрессий в СССР эту же функцию выполняли сотрудники НКВД. Один из таких сотрудников, капитан НКВД Миляга, изображенный в романе Владимира Войновича «Жизнь и необычайные приключения солдата Ивана Чонкина», честно сознался, что он работает в «русиш гестапо».В цивилизованных демократических странах органы государственной безопасности ни под каким соусом не лезут в политическую деятельность. Президент США Ричард Никсон лишился своего поста из-за Уотергейтского скандала, когда сотрудники спецслужб проникли в штаб демократов и занимались настройкой подслушивающей аппаратуры и фотографировали внутренние документы этой партии.Политическая культура гебистов, наследников Рамона Меркадера, который вогнал ледоруб в голову Льва Троцкого, политического противника Сталина, далека от стандартов демократических государств. Убийство Бориса Немцова подтверждает старую теорию: нет человека и нет проблемы.Постоянные слежки за Алексеем Навальным и членами его команды, безнаказанное покушение на него, говорит о том, что наследники Павла Судоплатова продолжают работать в спецслужбах России.Я уже рассказывал о неудачной попытке моей вербовки агентами ФСБ и сотрудниками управления по противодействию экстремизму МВД России. Есть, однако, определённые новшества, связанные с техническим прогрессом в 21 веке. Сейчас «рыцарями плаща и кинжала» рыскают по безбрежным просторам Интернета, и, путем подстав и провокаций, делают свои показатели по выявлению «неблагонадежных элементов», решительно настроенных против воров и жуликов.Странные личности ошиваются на моей страничке в «Одноклассниках», наводя меня на мысль, что «все мы под колпаком у Мюллера». Странности состоят в том, что несколько виртуальных лиц, с закрытыми страничками, не являющиеся жителями Комсомольска-на-Амуре, несколько лет живо интересуются политической деятельностью нашего города. В своих комментариях, якобы, иногородние граждане показывают, что они хорошо знают половину жителей города Юности. Могут легко и просто добыть персональные данные любого пользователя социальных сетей, взломать аккаунт любого противника Навального. Вот такие у меня появились «тимуровцы». Вроде бы, политические единомышленники должны объединяться, встречаться, обсуждать планы на будущее. «Тимуровцы» под любым предлогом отказываются материализоваться из виртуального мира в нашем реальном. Иногда они вбрасывают провокационные предложения, типа создать Дальневосточную республику и наблюдают за реакцией других пользователей сетей. Создание ДВР – это призыв к сепаратизму, т.е. уголовно наказуемое деяние. Я на такой манок не реагирую, и советую другим поступать также. С виртуальными «соратниками» я общаюсь так: привет – привет, пока – пока, никаких откровений они от меня не дождутся. Береженного бог бережет!Может быть, сокращение сотрудников управления по противодействию экстремизму МВД России приведет к снижению неправового давления на оппозицию?