OLD-idmessage-469270

#2250203
 VaIerik
Участник

Приговор достаточно строгий в данном случае. По поводу стенаний, что выйдет по УДО и что дальше. Недавно взяли за убийство человека, который уже за 2 убийства отсидел (правда там не ст.105 была, а ст.111 ч.4), и его всегда отпускали по УДО. А он через несколько месяцев следуещего “мочил”. И такие случаи в нашем городе обычное дело. У нас город уголовников, смиритесь с этим. Не подростка надо пугаться, который из-за гормонов убил. У нас тут полно людей пострашнее. И наше новое уголовное законодательство 1997 года устроено так, чтобы воры, грабители, разбойники и убийцы сидели по минимуму. Скажите спасибо команде Ельцина за это.По поводу материальной компенсации. Не буду судить отца жертвы. Моральный шок иногда компенсируется странными целями в жизни. Его право. Хотя больший шок получила мать, которая жила с сыном. Отец, насколько знаю, жил отдельно с другой семьей. Мать материальных претензий не предъявляла. Ей и в голову не пришло жизнь сына деньгами мерить.Меня больше пугает мнение общественности, что надо предъявлять иски материальной компенсации ко всему, что шевелится. К детским садам, если ребенок упал и получил синяк. К школе, если учитель назвал ученика тупицей.К врачам, если пациент умер.К себе не пробовали предъявлять претензии? С таким подходом все продавцами у нас работать будут скоро? Хотя их тоже можно на “бабло” разводить….что продали товар ненадлежащего качества.Как далеко мы зайдем по этому пути и куда?