6 лет 10 месяцев колонии и 2 миллиона компенсации — Оглашён приговор подростку, обезглавившему «обидчика» его девушки

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 40 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2249953
     VaIerik
    Участник

    6 лет? Я думал, что за такое надо пожизненно закрывать.

    #2250025
     VaIerik
    Участник

    Приговор “не о чем” можно сказать что приступник отделался легким испугом, юный головорез выйдит с колонии, когда ему еще даже 25-ти лет не будит. У головореза, вся жизнь еще будит впереди, а вот у жертвы уже нет, его жизнь закончена.

    #2250027
    ЯсныйДень
    Участник

    [quote name='Maksseem'] 6 лет? Я думал, что за такое надо пожизненно закрывать. [/quote]За такое надо ждать у выхода из колонии и сразу увозить в неизвестном направлении на свой “суд”, а не чтобы за госсчет обеспечивать. Это ж каким на голову больным надо быть в столь юном возрасте, чтоб так расправиться с человеком?!

    #2250029
    Ever4
    Участник

    [quote name='ЯсныйДень'] Это ж каким на голову больным надо быть в столь юном возрасте, чтоб так расправиться с человеком?! [/quote]Для подростков с отсутствующим воспитанием отсутствуют нормы. Думать сами они еще не могут (многие и не смогут никогда), поэтому даже нет мимикрирующего поведения. Для выпуска имхо нет оснований, т.к. он предусматривает сильную исправительную работу, которой нет.

    #2250033
     VaIerik
    Участник

    Зачем нам фото убитого Артёма? Нам нужно фото убийцы, его фамилия и т.д. Этого маньяка выпустят через 6 лет. И что нам делать? Куда бежать?

    #2250037
    Казак_СС
    Участник

    Мутная там история была, так что приговор вполне даже суровый.

    #2250043
     VaIerik
    Участник

    На момент совершения преступления преступник был несовершеннолетним, следовательно наказание не может быть больше 10 лет. Это потолок для подростков. В данной статье опечатка. Не до 17 лет будет в воспитательной колонии, а до 18 лет, только после этого во взрослую колонию. В заголовке стоит 6 лет и 10 месяцев, а уже в статье написано 6 лет и 8 месяцев. Что так пишите-то торопливо. Дайте правильную информацию читателям.

    #2250045
    antitarkan
    Участник

    особый порядок, плюс смягчающие, вполне адекватный срок с точки зрения закона

    #2250047
     VaIerik
    Участник

    Что зделанно уже не вернешь и не переиграеш жить ему с этой мыслью всю жизнь что он натворил да как из за девченки обстоятельства сыграли злую шутку уверен что он осознал свою страшную ошибку и горько сожалеет да только нечего неисправеть .

    #2250052
     VaIerik
    Участник

    Шесть лет дали рецидивисту за убийство с отягчающими…Да это вообще беспредел… Вот так раскрывает убийства наша городская прокуратура, оформили явку с повинной убийце подсказали где и как себя вести вот и “блестяще” раскрыли убийство и закрыли дело… Имею право так говорить потому что сам был подобной ситуации, однако чудом выжил… И в прокуратуре мне сказали чтобы я не “рыпался”…

    #2250069
    altro
    Участник

    Приговор очевидно не соответствует тяжести преступления. Нужно подавать апелляцию и для огласки подавать электронную петицию. При хорошей огласке СК и прокуратура проверят судью и следствие на коррупционную составляющую, кто знает, что там так замотивировало наших стражей закона..А отцу – сил держаться и бороться, весь город на его стороне.

    #2250080
     VaIerik
    Участник

    [quote name='guran'] Шесть лет дали рецидивисту за убийство с отягчающими.. [/quote]С какими отягчающими? У него ч.1 ст.105 УК РФ . У нас несовершеннолетнему больше 10 лет не дают, чтобы он не натворил. !0 лет максимум.

    #2250092
     VaIerik
    Участник

    Возможно я не права, но мое мнение об этом таково: Возможно что головорез освободится раньше срока по УДО. После тюрьмы станет еще озлобленней, уже более матерый! Для примера: Вспомним убийцу таксиста на Дикопольцева.. убийца таксиста на тот момент, недавно был освобожден с мест лешения свободы. Тюрьма не перевоспитала, преступника, будущего убийцу! Освобожденный преступник, сразу же совершил убийство, в целях наживы, и угнал машину таксиста. Считаю что головорез намного-много отмороженее и коварнее убийци таксиста! Не надо думать что ужасное несчастье, точно случится не сомною, или не с моим родственником! Думаю что пока тот, кто может вершить судьбы людей, не прочувствует все эти ужасы на своей шкуре, или шкуре близкого человека, от рук головорезов, и прочих отмороженных убийц, он или она так и будут довать таким отмороженным головорезам по 6 лет.10 месяцев”не о чем” , “давать им возможность, отделаться легким испугом”. Только когда сталкиваешься с бедой лично, истино понимаешь суть события в полной мере, только в этом случаи, чувствуешь и ощущаешь беду в полном обьеме и понимаешь весь ужас преступления! Думаю что время покажет. Головорез!! Еще обязательно себя проявит”когда выйдет в скором времени на свободу”, ибо он ненормальный, больной нелюдь”люди не меняются , а нелюди тем более”!

    #2250099
    fihal45111
    Участник

    К сожалению так часто бывает, подростки знают что больше 10 лет не дадут поэтому так поступают. Конечно понимают потом что натворили и начинают сотрудничить с полицией. а проще спасать свою шкуру.

    #2250107
     VaIerik
    Участник

    За износилование 8 лет, за убийство 6.Приговор очень мягкий.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 40 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.