OLD-idmessage-469368

#2250300
SharpTech
Участник

[quote name='Ever4'] Вопрос к Вам – имеете ли Вы для понятия “социальная справедливость” свою трактовку? [/quote]Меня устраивает общепринятая. Я не стремлюсь переделать окружающий мир и его законы под себя, как Вы с этим Вашим “На мой взгляд трактовка данного термина в УК делает из него полностью ущербное или ублюдочное понятие, не имеющие под собой достаточных оснований для применения на практике.”[quote name='Ever4'] Как эта справедливость относится к отцу убитого, к убийце, к прочим непосредственно не причастным гражданам, учитывает ли оно в себе такое понятие как “государство”? [/quote]Это праздное философствование с уклоном в политику.[quote name='Ever4'] Из Ваших слов я понимаю что оно не касается морали? – социальная справедливость по Вашему не должна вообще касаться морали? [/quote]Понятие “мораль” у каждого своя, со своими мерками. Очень размытые нормы у ней. Тогда как законы любят конкретику.[quote name='Ever4'] Если про противоречивый бред, то могу обосновать, но в самом деле незачем)) – это приведет к срачу [/quote]А на самом деле потому, что сказать нечего.