OLD-idmessage-469459

#2250389
Паньков
Участник

Корпорация «дятлов» или кто стоит на страже безопасности?Полтора года на одном из сайтов в глобальной сети «висит» инструкция для террористов, как уничтожить город Комсомольск-на-Амуре, не применяя ядерное оружие.Не все что знаешь, можно говорить, а тем более размещать в сети Интернет. Определенная информация отнесена к категории «государственная тайна», за распространение которой установлена уголовная ответственность. Лица, допущенные к государственной тайне, дают обязательство не разглашать её, и благодарное государство за это одаряет их деньгами в виде надбавки за допуск к государственной тайне.Надзирать за соблюдением режима государственной тайны обязаны сотрудники федеральной службы безопасности.Один из специалистов, получивших образование в советское время (диплом у него не куплен), обнаружил в сети Интернет в открытом доступе информацию, по всем канонам относящуюся к категории «государственная тайна». Это преступление совершили работники администрации города Юности.Полгода «спец» пытался устранить угрозу для жителей города Юности. Он имел несколько конфиденциальных встреч с сотрудниками ФСБ нашего города. Но доверительные встречи не привели к устранению угрозы для родного города. Складывается впечатление, что в «компетентных органах» работают одни «ослы». Не получив желаемого результата от сотрудников в фуражках, «спец» в устной беседе обращается к главе города Андрею Климову с целью побудить его устранить потенциальную угрозу для жителей города, созданную работниками городской администрации.Через двое суток после разговора «спецу» звонит «бондинка» из аппарата главы города и задает глупые вопросы. На встречный вопрос, есть ли у неё допуск к гостайне, она отвечает, что такого допуска не имеет, и на этом разговор заканчивается. Умнее «блондинки» никого в администрации города президентского внимания не нашлось, следовательно, там работают «бараны».Анекдот на эту тему. На просторах мирового океана всплывает российская подводная лодка около рыбацкой шхуны. Открывается люк и капитан спрашивает рыбака, в каком направлении ушел американский корабль? Рыбак отвечает: зюнд, зюнд, вест. Капитан, с российским образование, ничего из морских терминов не поняв, укоряет рыбака: «Ты не выёживайся, ты рукойпокажи».Видя, что «бараны» создали угрозу городу, а «ослы» не чешутся, я стоял перед проблемой: что делать? Если не знаешь, как поступать – поступай по закону.По закону это: написать официальное заявление о привлечении виновных лиц к уголовной ответственности по ст. 283 Уголовного кодекса РФ «разглашение государственной тайны». Следствие по таким делам ведут сотрудники федеральной службы безопасности. 26 октября я пришел в Комсомольский отдел УФСБ России по Хабаровскому краю с целью зарегистрировать заявление о преступлении, и, на свою беду, встретил типичного представителя семейства «ослов» в лице майора Коли Чмырёва.Приемная федеральной службы была увешена приказами ФСБ России, Генерального прокурора России, выдержками из Уголовно-процессуального кодекса РФ, которые обязывают сотрудников, но не «ослов», зарегистрировать заявление о преступлении и выдать заявителю талон-уведомление о принятии такого заявления.«Дуракам закон не писан», видимо, этим принципом руководствовался майор Чмырёв, отказывая в принятии заявления. Человек с одной извилиной стал мне объяснять, что я принес не заявление о преступлении, а просто письмо, какое писал некогда Онегин к Татьяне: «Я к вам пишу, чего же болей…». Такое письмо-обращение «доблестные служаки» будут рассматривать в течение месяца.Прощаясь с представителем рода парнокопытных, я заявил: «Если бы террористы взрывали «ослов» и «баранов», я бы не расстроился: какую безопасность обеспечили, то и получили. Но в жилых домах, в метров, в автобусах и аэропортах они взрывают нас, простых жителей России».PS. Прочитав эту заметку, меня обуял страх, сердце ушло в пятки. Бог ты мой! Я разгласил самую большую государственную тайну «города президентского внимания»: городом управляю «бараны», а надзирают за ними «ослы»! «Ослы» только и могут как «навальнят» лягать.