OLD-idmessage-470764

#2251662
Folker
Участник

[quote name='SharpTech'] Люди совершенно не против, чтобы ими управляли – это добровольное принятие той самой кастовой системы и соответствующей субординации. [/quote] А при чём тут управление вообще? Или любое управление? Манипуляция как раз форма скрытого управления. Если человек добровольно принимает управление, то она не нужна. Её применяют там, где открыто управлять не получается. [quote name='SharpTech'] Касаемо манипуляции – манипуляция осуществляется и в открытую, если объект не имеет ничего против, если его воля уже обуздана. [/quote] Может, Вы просто под манипуляцией понимаете что-то своё? Зачем сочинять собственные определения, когда уже есть [link url='https://ru.wikipedia.org/wiki/Психологическая_манипуляция'] научные [/link]. Начальник может использовать манипуляцию, но добровольной она стать не может. Так можно любое управляющее воздействие обозвать манипуляцией. [quote name='SharpTech'] Переврали мои слова. [/quote] Разве? Просто то что, другие называют хамством, вы почему-то назвали: [quote name='SharpTech']– общается с народом так, как он того заслуживает.Зауважал ее еще больше![/quote] Но запись-то “Собчак матерится” от этого другой не стала. И если, просмотрев, её вы стали уважать этого персонажа ещё больше, то вывод напрашивается однозначный: вы выступаете сторонником хамства. Разве не так?[quote name='SharpTech'] Свое личное бабло-то зачем вваливать? [/quote] А кто писал про личное? Я так понимаю, гражданина беспокоят траты на Чечню из бюджета. Он бы хотел их потратить на дороги в Комсомольске. Но поскольку русские не народ и даже на нацию не тянут, то приходится башлять чеченам. Они-то спрашивать не будут, считаешь ты себя русским или эльфом. Видимо, полагают, что нация у русских,таки, есть. [quote name='SharpTech'] А по мне, так признание болезни – первый шаг к излечению, и признание вины – первый шаг к исправлению. [/quote] Так Ксюха, в данном случае, тот кто паразитирует на болезни. И рекомендовать паразита не лучший способ излечить.