OLD-idmessage-470940

#2251834
asaz
Участник

[quote name='17см'] Речь не о том, что кто-то закрылся, а о том что нового и уникального у нас создаётся очень много. Как я и говорил, могу сюда длиннющий перечень накатать, на сей раз все тщательно проверив, [/quote]Да ничего Вы не сможете накатать. Чем Вы и комсомольчане пользуются из Российского? Может быть смартфоны российские? Или машины? Или телевизор? Или холодильник? Или микроволновка? Или ноутбук? Или Вы одеты в одежду, пошитую в России? Или самолеты, на которых мы летаем, российские (в Суперджете, если что, 70% комплектующих-зарубежные.)? Ах, да. Есть сыр российский. Который к столу подать стыдно. Есть хлеб из фуражного зерна 5-й категории, которым при СССР скотину кормили, сейчас разрешили использовать в хлебопечении. Потому что все качественное зерно-за рубеж, за баксы, и выручку в карманы. Что уникального создается? Что мы вывели на мировой рынок (не считая оружия)? Может, я чего-то не знаю и Айфон и Самсунги в России производятся? Или мы открыли блокчейн? Мы по космосу были 1-е, стали 3-и (по кол-ву запусков). Уже ракету запустить не можем, все падает. А что из предприятий построилось в Комсомольске за 18 лет? А вот закрытых, разваленных, я Вам штук 5-7 навскидку назову за 5 секунд. Есть что строится, по России, да. Я не отрицаю. Только Вы не отвечаете, почему из Комсомольска все 18 лет люди (отнюдь не самые худшие) уезжают. Если все так хорошо по-Вашему. Или люди дураки и не понимают, как им жить хорошо в Комсомольске???[quote name='17см'] Впрочем если как навальнята, кричать только том, что из России выехало больше трехсот тыщ за год [/quote]Собянин это сказал (про 200 тыс) на общероссийском гражданском форуме. Да это и так все специалисты знают. Почитайте докторов наук, профессоров ВШЭ, РАНХиГС, МГУ. Может и про отток капитала тоже “навальнята” клевещут, Вы не верите в это?Про з/пл учителей и полицейских почитайте исследование РБК, не поленитесь.https://www.kommersant.ru/doc/3055298. Читайте экономические материалы, просвещайтесь. И кто еще с Вами согласен, что пенсионеры в Германии живут хуже Российских? Сможете показать мне таких?