OLD-idmessage-471956

#2252819
17см
Участник

[quote name='Guniujd92'] У нас в стране президент является гарантом конституции, в которой изложено и о принципе разделения властей (исполнительной и законодательной), и о Конституционном суде. Вот это он и должен гарантировать. По факту же получается что страной управляют в ручном режиме, качество которого оставляет желать лучшего (это очень мягко сказано). Одним словом вертикаль. [/quote]Вы не понимаете, что такое “вертикаль власти”. У нас в стране есть законодательная, исполнительная и судебная власть. И каждая из трёх, как ей и положено, имеет эту самую вертикаль. От начальника к подчинённому. Иначе и быть не должно. И разумеется Президент выступает гарантом этой системы, вмешиваясь туда где она даёт сбой, а не рулит всем, как вы выразились в “ручном режиме”.В этом-то и проблема людей считающих, что если где-то что-то не так, значит виноват Путин.[quote name='Guniujd92'] По Вашему мнению президентами рождаются? А где же опыт, где послужной список, где достижения такого руководителя? [/quote] Президентами-то разумеется становятся. А вот людьми способными ими быть, отчасти рождаются, отчасти становятся.[quote name='Guniujd92'] Таких уникумов не знаю. Это как мечты женщины, которая ищет себе идеального мужа) А рожает в итоге от какого-то забулдыги и растит потом дефективное дитя. [/quote]Примеров таких “забулдыг” у нас недавно было два подряд. Горбачёв и Ельцин. Растили то еще дитя…А то, что вы не знаете таких уникумов, так это от того, что их и нет. Идеально выступать гарантом управления самой большой в мире страной, не по силам ни одному смертному.[quote name='Guniujd92'] Мне лично импонирует и Грудинин, и Навальный, и Собчак. Но голосовать буду за Грудинина. [/quote]Отвечу вашей же фразой: “А где же опыт, где послужной список, где достижения такого руководителя?”