OLD-idmessage-474544

#2255338
Новичок
Участник

[quote name='pavelz'] Зачем брать под контроль нефтяные месторождения в Сирии, если проще взять под контроль транспортировку нефти [/quote]Извини уважаемый [nick ‘bojar’:65543], что влезаю, но они оба меня дожали и [nick ‘Folker’:31798], и [nick ‘Bizemova’:66659]…Видно работают на одной площадке 🙂 Зачем брать под контроль нефтяные месторождения в Сирии – это знают в Кремле и лично Путин, которые послали наемников на захват этих месторождений действительно, как расходный материал, подобно тому, как в самой России “отжимают” предприятия…Жаль мужиков, правда, они знали на что идут и с кем имеют дело…Понятно, что многие из них идут из-за безденежья – нечем семью содержать, так хорошо живется в России, что идут на такое опасное дело – лично мне очень жаль этих мужиков, светлая им память, но что им это даст, им уже всё равно…[link url='https://inosmi.ru/politic/20180228/241580563.html'] Россия попала в сложное положение в связи с неудачей ее наемников в Сирии [/link], цитата…[quote] Если атака 7 февраля стала для Кремля неожиданностью, как и почему она вообще произошла? Важные подробности той атаки можно найти в статье российского издания «Коммерсант». Бывший сотрудник «ЧВК Вагнера» и сослуживец нескольких бойцов, убитых в той атаке, рассказал, что это была попытка «местных крупных бизнесменов, поддерживающих Башара аль-Асада», захватить месторождения, которые контролировали курды, союзники США. План, очевидно, заключался в том, чтобы атаковать курдскую базу и захватить ее до прибытия американской авиации. [/quote]А вот кто [link url='https://www.novayagazeta.ru/articles/2018/02/23/75596-gotovil-syurpriz-asadu-s-6-po-9-fevralya-i-obsuzhdal-eto-s-kremlem'] «Готовил сюрприз Асаду с 6 по 9 февраля и обсуждал это с Кремлем» [/link]Washington Post опубликовала фрагменты выводов разведки США о контактах «кремлевского повара» Пригожина с топовыми чиновниками России и Сирии накануне разгрома «вагнеровцев» под Дейр-эз-Зором…Почитайте, г-н [nick ‘pavelz’:23788], заодно комментарии к этой статье и Вам станет ясен смысл нефтяных вышек и тем более месторождения с двумя (могу ошибиться) заводами…А понять смысл действа порой бывает трудно, вот я не понимаю Вас за что Вы так напрягаетесь…