OLD-idmessage-474562

#2255356
Новичок
Участник

[quote name='Андрос'] помню с Брянска привёз кассетный магнитофон, портативный. [/quote]Вот-вот…Дорогой Андрос, у каждого своё…Вот Вы привезли кассетный магнитофон, наверное, советский и Вас он устроил…А я был меломан и советская техника мне даром не нужна была, тк я знал какая техника для народа там…И пришлось мне иметь дело с фарцовщиками (они и в КнА были, даже имел кличку старик, тк мне было к 40-ка)…А что делать, диски хорошие (Мелодия – это г…, компакт-кассеты советские – глина) с настоящей рок-музыкой только из-под полы по цене от 80 до 150 руб (начало 1980-ых годов), на приличную аппаратуру в Москве в 1980 году истратил около 9000 руб (тоже из-под полы), то есть потакал противоправным действиям перекпщиков или фарце…В 1982 году в Москве у комка (знаменитый комиссионный на Садово-Кудринской) ) был задержан милицией, но узнали, что с ДВ, отпустили, а так несколько годиков можно было запросто получить, что покупал из-под полы запрещенное…А за что, а за то, что имел пристрастие к музыке, к настоящему року (меня ещё могут помнить в КнА и скажут, что я не вру), а не типо мой адрес советский союз…Так вот, почему так пространно пишу, а потому, что жизнь в советском союзе была ориентирована на среднего человека, любителя жить в стойле и чтоб дядя наверху всё за него решал…и которому всего-то и нужно было задрипанный советский магнитофон, скрипящие пластинки, хвост селедки, бутылка, футбол летом, хоккей зимой (без обиды)…А если ты не такой, если тебе жизнь в стойле не по нутру, если тебе хочется большего, чем дозволено и есть в советских магазинах, то это твои проблемы…Нет, у меня если и есть ностальгия по советскому союзу, так только вспоминая своих друзей по работе, многих которых уже нет, да свою молодость и молодость своей жены, живых родителей своих и жены, как мы весело проводили встречи с друзьями – они с охотой шли к нам домой, тк у меня всегда были новинки зарубежной музыки – вот всё это и помогало скрашивать серую советскую жизнь…Ещё раз повторю: каждому – своё…А потому должна быть свобода выбора каждым человеком, которой не было в СССР…И когда эта свобода в 1990 годы появилась, из-за долгого воздержания все сорвались с цепи и срываются до сих пор, остановиться никак не могут…Но меня это уже не касается – я свой выбор сделал…