OLD-idmessage-476363

#2257143
Новичок
Участник

[quote name='Bizemova'] Лично я живу среди обычных людей, и пронизанного коррупцией общества не вижу. Знакомых и друзей много, отношения с ними доверительные, и ни у кого проблем с коррупцией никаких. [/quote]Можно только позавидовать Вам – Вы живете в собственном благостном мирке, однако сама Россия в 2016 году [link url='http://gotoroad.ru/best/corruption'] заняла [/link] лишь 136-е место по индексу коррупции (из 174-ёх)…Можете, правда, чихать на это, но рейтинга это не изменит 🙂 …Меньше всего коррупции, ожидаемо, в странах ненавистного – я не ошибся – Вам “запада”, куда стремится попасть Украина со своим 142-ым местом по индексу коррупции…[quote name='Bizemova'] Максимум, что бывает – конфеты лечащему врачу, шампанское в роддом – но это испокон веков было, и не коррупция это, а подарок [/quote] Это та же бытовая коррупция, как и не получение сдачи у таксиста…В Израиле – это исключено, очень долго отвыкали, всё стеснялись брать сдачу…Жене делали операцию шунтирование на сердце, страшно сложная операция, врачу с мировым именем мы выразили только большое спасибо и всё…За небольшие подарки нашего премьера Нетаньяху сейчас мурыжит полиция, который раз вызывая его на допрос (у Вас такое можно представить с Путиным), так Израиль всего-то на 37-ом месте…А что “творится” с коррупцией в странах в первом десятке 🙂 …А пишу я Вам это, чтоб Вы задумались…[quote name='Bizemova'] Вы сделали открытие о причине победы на выборах В.Путина – оказывается, всех устраивает возможность давать взятки… [/quote]И это тоже…Вы зря иронизируете…Показатель поданных голосов за Путина на прошедших выборах однозначно говорит, что такая власть – с повсеместной коррупцией – большинству населения страны приятна…