Кому нужна такая власть?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 55 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2256762
     VaIerik
    Участник

    Увидел на этом форуме тему про оппозицию. Хотелось бы напомнить с чего всё началось. Началось всё с расстрела парламента. Ради чего стреляли? Ради того, что бы установить власть олигархов. Сначала начали растаскивать государственную собственность. Тащили все, кто был ближе к кормушке. Потом был дефолт, из которого опять вытаскивали страну коммунисты. Потом тихо пришёл Путин. Помню бурную радость во всех администрациях по этому поводу. Тогда мне было не совсем понятно, чему радуются. Теперь совершенно ясно. Весь период правления Путина и Единой России страна последовательно и неуклонно шла к трагедиям, подобные с ТЦ Зимняя Вишня. Хотя только власть винить в произошедшем нельзя, но власть сделала всё, чтобы это стало возможным. Подобные трагедии, более трагичные случаи были и раньше. Просто сейчас непосредственно после выборов это ощущается особенно остро и болезненно. А что же оппозиция? Считаю, что коммунисты не должны молчать. Мы должны показать какой звериный лик у этой власти. Именно эта власть с её проводимой политикой потакает безответственности и жажде наживы. Где предел этим порокам? Кто должен оградить от беды, научить людей, показать, куды мы идём? Считаю, что это должны делать в первую очередь коммунисты.

    #2256763
    Трезвенник
    Участник

    Мне кажется, что Вы неправильно точку отчета берете. Почему именно с расстрела парламента?Чем плох залп Авроры? Или стрелецкий бунт при Петре I?Если хотите обсудить именно “путинократию”, то так и надо говорить.

    #2256786
    Analyst
    Участник

    [quote name='monax'] Хотя только власть винить в произошедшем нельзя, но власть сделала всё, чтобы это стало возможным [/quote]Верный вывод, особенно на фоне заявления Pavelz, решившего вдруг оттоптаться на практически несуществующей оппозиции, которая, в этом деле, как говорится ни сном ни духом. Главная проблема страны это чрезвычайно низкий уровень управления и полная отстраненность власти от народа. Отсюда высокий уровень недоверия друг к другу, народ не доверяет власти, когда ему сообщает о жертвах в Кемерово, а власть не доверяет народу, собравшемуся на траурный митинг, полагая, что людьми манипулируют. Замкнутый круг, вопрос, как долго это может продолжаться.

    #2256798
    pavelz
    Участник

    [quote name='Analyst'] Верный вывод, особенно на фоне заявления Pavelz, решившего вдруг оттоптаться на практически несуществующей оппозиции, которая, в этом деле, как говорится ни сном ни духом. [/quote] Да как же несуществующей ???? Все эти Навальные, Гудковы, Собчаки, это что все не оппозиция ? Они сами себя называют оппозиций, сами !!! Не Вы , не я ,а именно сами эти люди называют себя оппозиций предлагая различные политические решения. Да и большие партии типа ЛДПР, КПРФ и прочее это разве не оппозиция власти ? Другое дело , что надо разделять эту оппозицию и выводить из нее маргиналов, но как это практически сделать у меня рецепта нет. Я не знаю. как и не знаю причин низкой политической культуры в современной России, которая позволяет существовать подобным типам. [quote name='Analyst'] Главная проблема страны это чрезвычайно низкий уровень управления и полная отстраненность власти от народа. [/quote] Я против того чтобы существующую власть отделяли от народа, народ сам во многом выбирает эту власть и определяет себе политических лидеров. Желание отделить власть от народа мне очень сильно напоминает пропаганду большевиков столетней давности, где главным тезисом у них можно определить сказанное Лениным : “Чествуя Герцена, мы видим ясно три поколения, три класса, действовавшие в русской революции. Сначала – дворяне и помещики, декабристы и Герцен. Узок круг этих революционеров. Страшно далеки они от народа.” Т.е. чем занимались большевики в первую очередь ? Это расколом общество, в принципе тем чем сейчас заняты современные опоозиционеры или кто они такие я уж незнаю.

    #2256817
    Новичок
    Участник

    [quote name='monax'] Считаю, что это должны делать в первую очередь коммунисты. [/quote]Ну, что, дорогой мой товарищ Монакс, сказать про Ваш спич про нынешнюю власть – он смел и обстоятелен…Только в заключении насчет решающей роли коммунистов – Вы хватили лишку: коммунисты, они же большевики, в прошлой своей жизни покрыли себя неувядаемой “славой”, а Ваш нынешний дядька Грудинин, приди он во власть, был бы в конце-концов ещё хлеще, чем Путин…Тот хоть по природе своей скромен, надо отдать должное этой черте его характера…Ваш же Грудинин, даже будучи председателем колхоза или совхоза – впрочем какая разница – сумел таки нахапать и припрятать за рубежом уйму банковских счетов и батон 🙂 золота, воо как! А что было бы, даже представить себе невозможно, коль приперло бы ему счастье быть президентом такой страны 😉 …Нетушки, жалко народ страны от такой напасти, как эти коммунисты…Останьтесь ка вы лучше в прошлом…Но и нынешняя власть – не народная, тут Вы правы…Есть наблюдение, что даже природа и Судьба против этого человека: как не изберется он в очередной раз с помпой, так – на тебе – какая-нибудь катаклизма тут как тут…- В 2000-ом году – авария на “Курске” с гибелью всего экипажа (или как он скажет со стеснительной улыбочкой – она утонула)…- В 2004 – ом году – ужасная трагедия в Беслане с гибелью множества детей-заложников…- В 2012 – ом году – наводнение в Крымске с большим числом погибших…- И вот сейчас, в 2018 -ом, пожар в ТЦ города Кемерово с гибелью преимущественно детей целыми классами…Скажете – это натяжка, может быть, но оно было, и было ещё как…В любой другой стране случившиеся – это катастрофа, отставка президента или премьер-министра, смотря кто там руководитель страныЧто делать, спросите? Вопрос открытый……

    #2256848
    Analyst
    Участник

    [quote name='pavelz'] Все эти Навальные, Гудковы, Собчаки, это что все не оппозиция ? [/quote]Я написал “практически несуществующая”, полторы сотни или даже полторы тысячи оппонентов всех мастей на 100 миллионов взрослого населения это практически ничего. Власть хорошо прополола огород, чтобы на нем вырастали только чисто конкретные растения.[quote name='pavelz'] Да и большие партии типа ЛДПР, КПРФ и прочее это разве не оппозиция власти ? [/quote]У Вас перевернутая картина мира.[quote name='pavelz'] Желание отделить власть от народа мне очень сильно напоминает пропаганду большевиков столетней давности, … Это расколом общество, в принципе тем чем сейчас заняты современные опоозиционеры [/quote]Это не оппозиция отвращает власть от народа, народ в массе своей понятия не имеет о чем говорят Гудков или Навальный, это сама власть отдалилась от народа и вовсе не стремится к воссоединению. 🙂 Думать, что проблема российской власти в Навальном или Гудкове могут только очень наивные или очень ангажированные люди. Когда вождь приезжает в родной город, то возникают многочасовые пробки, так как ФСО перекрывает городские магистрали и даже объездную скоростную дорогу, такое возможно только в стране, где начальникам фиолетово, что о них думает население. Губернатор СПб своим указом вывел из общего пользования дороги вокруг Смольного, чтобы народец не мотался под окнами и не мешал государевым слугам думать о благе народном. Как-то в Осло наблюдал выезд короля Норвегии в парламент, король с королевой медленно ехали в открытом лимузине по бульвару в метре от зевак, при желании я мог бы запрыгнуть на капот и прокатиться пару остановок, примерно столько от дворца до парламента, население хлопало в ладоши и смеялось. Представить такое у нас невозможно, но видимо Pavelz полагает, что если затоптать или выслать немногочисленную оппозицию, то тут-то и станут народ и партия едины! 🙂

    #2256885
    pavelz
    Участник

    [quote name='Analyst'] Власть хорошо прополола огород, чтобы на нем вырастали только чисто конкретные растения. [/quote] Вы переоцениваете наши власти, у них не хватит ума чтобы чего-то или кого то перепалывать 🙂 . Я эти сказки о том, что наши чиновники чего то там перепололи слышу уже наверно лет 20. При этом среди чиновников я очень редко наблюдаю серьезных политиков и ораторов. Может проблема слегка в другом ?:)[quote name='Analyst'] У Вас перевернутая картина мира. [/quote] Если бы мой мир соответствовал вашему, то я наверно был бы Analyst №2 🙂 . [quote name='Analyst'] Это не оппозиция отвращает власть от народа, народ в массе своей понятия не имеет о чем говорят Гудков или Навальный [/quote] Думаете у нас народ полуграмотный и необразованный, что не может посмотреть ролики Навального и почитать интервью и статьи Гудкова ? Могу заверить это совершенно не так. Напротив моего дома совсем недавно существовал штаб Навального, а в жизни я неоднократно общался с искренними поклонниками Навального, готовых отстаивать своего лидера из последних сил. [quote name='Analyst'] Думать, что проблема российской власти в Навальном или Гудкове могут только очень наивные или очень ангажированные люди. [/quote] Я рассматриваю этих людей всего лишь как людей, который здесь и сейчас заявляют о себе как о альтернативе власти и политической оппозиции. Думать о них ка о проблеме можете только Вы 🙂 . [quote name='Analyst'] Когда вождь приезжает в родной город, то возникают многочасовые пробки, так как ФСО перекрывает городские магистрали и даже объездную скоростную дорогу [/quote] Я Вас умоляю, посмотрите как возят американского лидера , а не никому ненужного короля Норвегии. Ну Вы что в самом то деле 🙂 ? [quote name='Analyst'] Представить такое у нас невозможно, но видимо Pavelz полагает, что если затоптать или выслать немногочисленную оппозицию, то тут-то и станут народ и партия едины! [/quote] Я очень хочу видеть у нас серьезную политическую оппозицию уровня Явлинского или Немцова, но проблема в том, что даже озвученные политики никогда не жили проблемами народа , а чаще выражали какие то корпоративные или интересы не выражающие широкие настроения народа.

    #2256888
     VaIerik
    Участник

    Влиятельная оппозиция может возникнуть только при создании соответствующих условий. Перечислять нет смысла. О них неоднократно говорили практически все лидеры оппозиционных партий. Конечно, если мы имеем в виду законные демократические принципы формирования власти. —Сегодня люди запуганы, они не имеют достаточной степени прочности. Прежде всего финансовой. Люди не имеют возможности выйти открыто и прямо заявить о своих проблемах. Люди живут сегодняшним днём. Для них нет завтра. Детей бы поднять. О себе уже не думаем. Нет перспектив, нет толком работы. Всё как-то в притык. Про пенсию – забыли. Граждане стали аполитичны. Да, на выборах победил Путин. Все мы знаем, как достигнут этот результат – тупо административный ресурс. С такими результатами мы очень скоро дойдём до беды. Произойдёт всё внезапно, неожиданно и быстро.

    #2256895
    pavelz
    Участник

    [quote name='monax'] Влиятельная оппозиция может возникнуть только при создании соответствующих условий. Перечислять нет смысла. О них неоднократно говорили практически все лидеры оппозиционных партий. Конечно, если мы имеем в виду законные демократические принципы формирования власти. [/quote] Кроме громких и непонятных фраз есть какие-то конкретные условия ?:)[quote name='monax'] Сегодня люди запуганы, они не имеют достаточной степени прочности. [/quote] Говорите конкретно о себе , кто конкретно Вас запугал и не дает открыто высказать свою позицию относительно власти. На форуме Вы по моему только и занимаетесь тем что критикуете власти разного уровня 🙂 . [quote name='monax'] С такими результатами мы очень скоро дойдём до беды. Произойдёт всё внезапно, неожиданно и быстро. [/quote] Призываете к майдану ?:) Там после майдана они зажили так зажили 🙂 .

    #2256896
    Новичок
    Участник

    [quote name='monax'] Сегодня люди запуганы, они не имеют достаточной степени прочности. Прежде всего финансовой. Люди не имеют возможности выйти открыто и прямо заявить о своих проблемах. Люди живут сегодняшним днём. Для них нет завтра. Детей бы поднять. О себе уже не думаем. Нет перспектив, нет толком работы. Всё как-то в притык. Про пенсию – забыли. Граждане стали аполитичны. Да, на выборах победил Путин. Все мы знаем, как достигнут этот результат – тупо административный ресурс. С такими результатами мы очень скоро дойдём до беды. Произойдёт всё внезапно, неожиданно и быстро. [/quote]Читаю комментарии [nick ‘pavelz’:23788] и в мыслях спорю с ним примерно в таком же духе, что и Ваш комментарий…Так оно и есть: природная забитость населения вкупе с вопиющей нищетой – дают вот такой убогий политический ландшафт в стране, где если и есть личности в оппозиции, то они страшно оторваны от народа и не их в том вина, имхо, просто мысли большинства населения, привыкшего молча переносить все невзгоды, направлены лишь на то, как бы быть живу, да и безграмотны они политически…Тут и пропаганда здорово поработала, чтобы слово демократия виделось им только в нарицательном смысле…Да и сами демократы не с Марса прилетели, а вышли из этого народа со всеми его недостатками…и когда получили власть, то попросту остервенели от возможности иметь всё…чем и нагадили сами себе…А лидеры оппозиции есть…Только кого бы не представляй тому же [nick ‘pavelz’:23788], всё ему будет не то, так как он изначально относится к ним уже с предубеждением, а то и с неприязнью… Угодить ему сложно 🙂

    #2256904
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] …Так оно и есть: природная забитость населения вкупе с вопиющей нищетой – дают вот такой убогий политический ландшафт в стране… [/quote]Новичок, это Вы о Джибути пишите? Или о Гаити?[quote name='Новичок'] …Тут и пропаганда здорово поработала, чтобы слово демократия виделось им только в нарицательном смысле… [/quote]А оно и есть изначально нарицательное. Демократия – это власть демоса. В Древней Греции термином демос обозначались свободные граждане, имеющие гражданские права, в отличие от рабов и других категорий неполноправного населения. Гражданские права имели только граждане, владеющие собственностью. Не имеющие собственности гражданских прав не имели, и назывались они охлос, то есть, с точки зрения “истинных граждан”, неимущая и люмпенизированная чернь.

    #2256931
    Новичок
    Участник

    [quote name='Bizemova'] Новичок, это Вы о Джибути пишите? Или о Гаити? [/quote]Зря Вы, сударыня, на меня бочку катите 🙂 …Конечно, Россия до положения этих стран ещё не скатилась – тут Вы правы…Но и радоваться по-настоящему такой властью может разве что – как следует из отчета ВнешТоргБанка в новостном [link url='https://echo.msk.ru/news/2176034-echo.html'] сообщении [/link] “Эхо Москвы” – только 1,3 миллиона россиян или всего 0,9% взрослого населения страны, которое располагает доходами выше среднего по стране…Насчет радости – собственно это мой вывод, имхо…Конечно, радоваться такой властью может каждый россиянин, имеющий хоть какой-нить доход или даже не имеющий вообще никакого дохода – это его дело, но вывод, согласитесь, неутешительный…Как пишет блогер kir_pich_101 в комментарии к этой новости…[quote] Сказать по другому: расея – страна нищего населения и зажравшегося управленческого сословия [/quote]Можно, конечно, с ним поспорить на радость властителям страны и им пособникам в соцсетях, но…возле черты бедности в России живут 70% россиян – это не я говорю, я только [link url='http://maxpark.com/community/4109/content/6000494'] копипастю [/link] – их зарплаты выше уровня прожиточного минимума, но денег хватает только на еду и одежду…Неутешительный вывод…

    #2256936
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] но…возле черты бедности в России живут 70% россиян – это не я говорю, я только копипастю – их зарплаты выше уровня прожиточного минимума, но денег хватает только на еду и одежду…Неутешительный вывод… [/quote]Не, я, конечно, понимаю, что на дворе 1 апреля, но такая “новость” даже для этого дня не подходит. Новичок, не копипастите то, что пишут на заборах. В Вике вон вообще написано, что по опросу Левада-центра, только 4% россиян могут позволить себе купить автомобиль. Однако в России на 1000 населения приходится 288 автомобилей (2017 год). Все дворы этими тачками забиты, пройти негде. То есть каждая обычная семья из 3 – 4 человек имеет автомобиль. Вопрос: на какие деньги они его купили? Судя по Вашему сообщению,не иначе, ничего годами не едят и голые ходят. А вдобавок ещё ухитряются квартиры покупать, и за границу ездить чуть не каждый год (ради объективности – чаще в страны, где отдых подешевле – но ведь ездят!). И еще Сочи есть, Крым. Откуда голодные нищие люди деньги берут – загадка…

    #2256956
    Analyst
    Участник

    [quote name='pavelz'] Вы переоцениваете наши власти, у них не хватит ума чтобы чего-то или кого то перепалывать [/quote]Если бы речь шла о развитии высокотехнологичной промышленности, то я бы с Вами согласился, там дела, действительно, идут туго, в основном производят новости о будущем. Но когда встает вопрос об удержании власти или о личной выгоде, то эти ребята становятся чертовски изобретательны.[quote name='pavelz'] Думаете у нас народ полуграмотный и необразованный [/quote]Примерно так дела и обстоят, нет, читать и считать, конечно большинство умеет, но пишут уже с трудом, да и вообще все остальное, как в анекдоте про Вовочку и таблицу умножения: “дважды два будет четыре, а сколько будет семью восемь, это не моего ума дело”.[quote name='pavelz'] Я рассматриваю этих людей всего лишь как людей, который здесь и сейчас заявляют о себе как о альтернативе власти и политической оппозиции. Думать о них ка о проблеме можете только Вы [/quote]Ну это же Вы совершенно неприлично прошлись по оппозиции в связи с событиями в Кемерово, якобы она пиарится на трагедии. Этот термин из арсенала начальства, например, вице-губернатор Кемерово, а ныне врио губернатора Цивилев обвинил человека, потерявшего 3 детей, жену и сестру в том, что тот пиарится. Вы там где-то рядом с Цивилевым?[quote name='pavelz'] Я Вас умоляю, посмотрите как возят американского лидера [/quote]Так ведь Трамп вроде не так заботится о своем народе, как наш президент или так же?[quote name='pavelz'] проблема в том, что даже озвученные политики никогда не жили проблемами народа [/quote]Любой политик живет прежде всего своими интересами, а представлять интересы той или иной группы населения ему приходится, чтобы удержаться на вершине власти или оппозиции. Это не плохо и не хорошо, это данность и использовать это можно только в условиях политической конкуренции. В условиях авторитарного общества политиков вовсе не бывает, так как в этом случае любой политик это всего лишь чиновник или маргинал, политический вес которого находится в пределах математической погрешности.

    #2256958
     VaIerik
    Участник

    Как обычно Новичок, судя по заголовку, всех определил и расписал как кому быть. Удивляю новичка: средняя зарплата не 120 тыш рублей, а 38. Удивлены? Последняя цифра не в Китае и не в Сибири и Не в Москве, – это в РФ. Да блин не Китай! Сровнялись с ним намедни по зарплате.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 55 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.