OLD-idmessage-480440

#2261138
 VaIerik
Участник

[quote name='Паньков'] В начале разговора я выдвинул гипотезу: как обычно, управляющую организацию никто не избирал, и она появилась как черт из табакерки. [/quote]Паньков, Вы как обычно проживаете в какой-то параллельной реальности. Вы точно из г. Комсомольска? ))[quote name='Паньков'] 3 мая работники ЗАО «Компания Дельта» вопреки требованиям собственников жилья демонтировали уличные светодиодные светильники, установленные над каждым подъездом дома. Светильники были смонтированы несколько лет назад в ходе капитального ремонта МКД. [/quote][quote name='Паньков'] Члены совета МКД добивались от директора ЗАО «Компания Дельта» провести ремонт отмостки, водостоков и элеватора в седьмом подъезде. Все неотложные нужды хозяев дома для управляйки как об стенку горох: во дворе дома врыли в землю железобетонные столбы и повесили на них другие светильники. Бюджет дома на этих работах был освоен вопреки желанию собственников. [/quote]Если правильно читать Ваш текст, то была произведена замена системы освещения, предусмотренная в данном МКД, на систему, принятую в ЗАО “Дельта”? Если так, то это же хорошо, это упрощает систему закупки расходных материалов и снижает их стоимость. Смысл иметь разнотипное оборудование в различных МКД? Вредительство я тут не вижу, вижу нормальную и адекватную работу компании по оптимизации. Это плохо?[quote name='Паньков'] Члены совета МКД добивались от директора ЗАО «Компания Дельта» провести ремонт отмостки, водостоков и элеватора в седьмом подъезде. [/quote]Это где то отражено или опять “лысолисовкое” бла-бла-бла . Одно дело составить акт дефектации, сметы и другие нтд и предъявить управляющей компании, а другое дело, поговорить за чашкой чая, в соседнем гараже ).[quote name='Паньков'] Видя такое расточительство и разгильдяйство со стороны управляющей организации, я написал обращение в орган муниципального жилищного надзора по Центральному округу, который возглавляет начальник округа Виктор Рулёв. [/quote]Расточительство – безрассудная трата чего-либо. Паньков, Вы можете доказать, что средства были потрачены безрассудно? Я думаю, что на данном этапе нет, ибо у Вас на руках нет никакой документации по ТО и ТР данного МКД. Да и впрочем в данной области Вы дилетант. Ибо одно дело на растворомешалке месить или несовершенолетних по ночи разыскивать, а другое вести споры в области жилищного права ))).[quote name='Паньков'] Когда я буду мэром «города с легендарной историей», в сфере коммунальных услуг не будет работать ни одна управляющая организация, занимающаяся вредительством. Не будет такого муниципального жилищного контроля, который позволяет грабить собственников жилья. [/quote]То есть когда Паньков будет мэром, он без суда и следствия будет определять где вредители, а где нет )). Все-таки опыт работы сантехником в родном селе дает о себе знать ))). З.Ы. Паньков ну когда Вы наконец поймете, что свобода одного человека ограниченна свободой другого индивидуума. Это Вам не кампания с “Лысой Лисы”, вы работаете с нормальными адекватными людьми, а не пареньками с диадемами и сломанными лапками )))