OLD-idmessage-480753

#2261449
Паньков
Участник

Победа или смерть! На рабочем месте. Первые итоги протестных действий в Хабаровском крае против повышения пенсионного возраста.Начну с хорошего. Город «комсомольской славы» оказался круче всех городов и весей России, поскольку 1 июля на площади Ленина собралось не виданное доселе количество рассерженных комсомольчан – полторы тысячи. Больше было в Томске – три тысячи, но население в Томске – 600 тысяч, а в Комсомольске – 250 тысяч. Как здесь не вспомнить песню: «Держи равнение, мое поколение – на Комсомольск, на Комсомольск!». Успех нашей акции состоял в том, что мы не разбежались «по партийным квартирам», а действовали сообща, как единая команда. Главная угроза для нашего митинга состояла в том, что недруги старались наклеить на протестное мероприятие ярлык: «организован Навальным». Но эти потуги оказались безуспешными. Хабаровский митинг не оказался столь успешным, по оценкам, на нём присутствовало около 300 человек, и это при населении в 618 тысяч. К этому публичному мероприятию был хорошо приклеен, приколочен ярлык «организован Навальным». Хабаровский штаб Навального не сумел выйти за пределы своего электорального поля. Я не обладаю информацией, были ли попытки установить «классовый мир» с другими оппозиционными силами города для организации общегородского митинга? В этом недоработка «команды Навального». Что еще негативно работало на явку, так это утверждение, что митинг проводиться с целью пиара кандидата в мэры Алексея Ворсина. Телеграм-канал «Корифей Хабаров» вот так описывает, якобы, протестные действия профсоюзов: «Сегодня с утра в Хабаровске под бдительным контролем сотрудников Министерства внутренней политики официальные профсоюзы провели акции «протеста» против повышения пенсионного возраста. Возглавляла лже-протестантов Галина Кононенко, которая сейчас особо контролируема. Ведь она ходит под угрозой уголовного дела за разоренный санаторий Уссури. Ей предшественник на посту председателя крайсоцпроф Виктор Корякин из мягкого кресла «переехал на нары» за махинации с профсоюзной недвижимостью. За вывод из собственности профсоюзников 17 объектов на 150 млн. рублей он получил 8 лет условно».В этот же день 3 июля в Амурске прошел прекрасно организованный достаточно многочисленный[link url='https://www.youtube.com/watch?v=UFD3rNojNtM&feature=youtu.be'] пикет против повышения [/link] пенсионного возраста. Эта акция протеста не была согласована с городскими властями, но арестов и задержаний не было. По сведениям, к этому публичному мероприятию продажные профсоюзы не имеют никакого отношения.Амурск – прекрасный пример народной самоорганизации, без профсоюзных и политических вождей. Я считаю, что при такой беде в каждом населённом пункте Хабаровского края должен быть свой «Кузьма Минин» и «Дмитрий Пожарский» и нужно собирать «народное ополчение», и координировать действия всех несогласных работать до гробовой доски на территории нашего края. «Пора вставать! Ты знаешь сам,Какое время наступило;В ком чувство долга не остыло,Кто сердцем неподкупно прям,В ком дарованье, сила, меткость,Тому теперь не должно спать…»Н.А. Некрасов.