OLD-idmessage-481377

#2262071
Паньков
Участник

Пенсионная реформа: вода «мертвая» без «живой». 11 июля на депутатское заседание народных избранников явился смотрящий за городом Юности от «Единой России» Павел Симигин. Симигин не только важный чин в ЕР, он к тому же заместитель председателя Хабаровской краевой Думы. Одним словом не хухры-мухры. С чувством собственной значимости вошел в зал заседаний экс-депутат городской Думы, вместе со Светланой Баженовой он был муниципальным депутатом предыдущего созыва, и показал свое намерение занять место за П-образным столом вместе с действующими городскими депутатами. Светлана Баженова, председатель городской Думы, соблюдая рамки приличия, взглядом указала своему однопартийцу занять место в зале среди других приглашенных. Наблюдая за таким немым диалогом, я готовился скандалить и протестовать, поскольку по нашему регламенту сидеть за одним столом вместе с депутатами уполномочен только глава города. Едросовский вельможа, отвлекаясь от главной цели, стал мешать в оглашении моих поправок к Правилам благоустройства города Юности. Основной посыл «ветерана депутатской деятельности» состоял в том, что у нас в краевой думе…. «Умудренному» избраннику я заявил, что в чужой монастырь со своим уставом не лезут, но это не остановило пафосного депутата.Не для препирательств со мною приехал в город президентского внимания Павел Владимирович! По окончанию думского заседания со счастливыми нотками в голосе господин Симигин заявил, что он видел сам-о-ого Дмитрия Медведева, и российский премьер обещал увеличить пенсий на тысячу рублей в случае принятия закона о повышении пенсионного возраста. В этот раз не выдержал я и заявил гонцу из краевого парламента, что не надо рассказывать сказки, поскольку у агитатора фамилия вроде бы не «Андерсен». Это в русских сказках бывает вода «живая» и вода «мертвая». Правительственная пенсионная реформа содержит только «мертвую» воду – работать до смерти. В проекте внесенного закона, с агитацией за который приехал краевой гость, нет ни слова, ни полслова о повышении размера пенсий – нет такой увязочки. В России даже писанные законы не соблюдаются! Но есть еще Иванушки-дурачки, которые ведутся на обещания мнимого повышения размера пенсии, не прописанного ни в одном законе и ни в одном проекте закона. Есть такая профессия – разводить лохов! PS. Павел Симигин вместе со своей командой «Единой России» утвердили 16 июля положительный отзыв на законопроект о повышении пенсионного возраста. Не забудем, не простим!