OLD-idmessage-496096

#2276460
Новичок
Участник

[quote name='Bizemova'] Чувства тревоги за сирийцев, которых вы бомбите и обстреливаете ракетами, у Вас, конечно, нет… [/quote]А Вы, я вижу, вся в слезах…Это война, сударыня, и притом беспощадная…На Востоке войны особенные, не то, что в Европе…Здесь в плен не берут…Надо знать с кем Израиль воюет…У них менталитет свой, особенный, мамы даже детей своих не жалеют, благословляя стать шахидами…Вот несколько подборок…Нет более святого понятия, чем мать! О ней помнят в радости и в горе… О ней поют песни… А «идише мамэ» воспета во многих песнях как символ преданности детям… Она готова принести себя в жертву ради благополучия своих детей… У других народов мать — тоже символ любви и преданности детям… Все матери растят детей, заботятся о них, ждут внуков… Все, но не [link url='http://evreimir.com/14431/#prettyPhoto'] арабская мать [/link]…Десятый канал израильского ТВ [link url='https://grimnir74.livejournal.com/3432857.html'] показал сюжет о палестинских детях из Газы [/link], проходящих лечение на территории Израиля…Притом, лечат их бесплатно, ну, дети же…А мать арабской пациентки в израильской больнице: Пусть она станет шахидкой..Вот и пойми их…Или вот…Ну, здесь букофф много, если осилите…Как заставка к [link url='http://www.krugozormagazine.com/show/article.1963.html'] статье [/link]: Всем глубоко безразлична Палестина, но глубоко небезразличен Израиль…Нет палестинской проблемы, есть еврейская проблема, цитата…[quote]Истерически рыдающие под телекамеру арабские матери всем известны (они же веселятся и обнимаются, отмечая смерть своих детей-шахидов, они же продают своих детей, отправляя их на смерть за всем известную плату от 10 до 20 тысяч долларов). Но вот что любопытно. Недавно показывали обмен телами погибших во время ирано-иракской войны. И арабские матери, получающие тела (или урны с прахом) своих детей, и не думали рыдать, они вполне “конкретно-деловито” отнеслись к этой процедуре. Да и в мире по поводу 1.000.000 (одного миллиона!!!) погибших в этой войне визгу вообще не было – как и не было на свете ни этой войны, ни этих людей. То есть – когда арабы убивают арабов, европейско-арабский пиар молча зевает. Ему это невыгодно, неинтересно. Мировой пиар (PR) оживает, лишь когда речь идет о евреях. При этом богатые арабские страны щедро оплачивают террор и пиар против Израиля, но плевать они хотели на трудоустройство палестинских беженцев в своих странах, плевать они хотели на помощь палестинцам, живущим в Палестине. [/quote] “Палестинская проблема” всё же есть – это “как уничтожить Израиль”…Вот о чем у них голова болит…А Вы нам о толерантности к боевикам-сирийцам… [quote name='Bizemova'] А в чем проблема, вернитесь в Комсомольск, тут никаких обстрелов нет, и сердце щемяще не схватывает… [/quote]Я вот только думаю, что заставляет Вас так цинично писать: то ли “любовь” к евреям, то ли желание поднять рейтинг… [quote name='A_vision'] На сегодня там проживает пять моих одноклассников и отзывы у них о жизни там самые разнообразные. [/quote]Было бы интересно, если бы они здесь отписались…[quote name='A_vision'] Последний из переехавших (а переехал он в Австралию), переселился из-за войны на границе и грохота взрывов. Угораздило его там поселиться [/quote]Я не осуждаю его – каждый решает сам…Но…когда в первый раз заревела сирена “Воздушная тревога” и моя старшая дочь, побледнев, заметалась по квартире, я сказал всем: – Успокойтесь и знайте – мы никуда не уедем…Наша судьба здесь…И нервозность пропала, тревога осталась, но это естественно…Привыкнуть к сирене невозможно…