OLD-idmessage-507219

#2287427
Новичок
Участник

[quote name='Master85'] Вот удовольствие, десятилетиями жить в окружении голодных и нищих врагов, которые спят и видят как тебя растерзать, как в осажденной крепости, уже только одно это делает данную страну малокомфортной для постоянного проживания, как на вулкане. [/quote]Вы здорово ошибаетесь…Такое видится издалека, смею Вас уверить…На самом деле, несмотря на угрозы со стороны Сирии нанести совсем недавно удар по аэропорту Тель-Авива, Израиль остается одной из самых безопасных стран мира, где организованные и самостоятельные туристы из России могут чувствовать себя в безопасности, заверили РИА Новости в российском департаменте министерства туризма Израиля…Это для туристов, но тоже самое и для жителей Израиля…Спокойствие на улицах городов даже в вечернее время вы ощутите при первой же ночной прогулке: все улицы всегда прекрасно освещены, темных переулков практически нет, в парках и на аллеях всегда спокойно, светло и людно, а представители полиции часто патрулируют улицы городов…Поэтому, даже если вы задержались где-либо допоздна, можете быть абсолютно спокойны, возвращаясь обратно в отель или домой: уровень преступности и количество нападений на людей с целью ограбления в стране минимальный…Лично я, сколько раз возвращаясь с женой за полночь от друзей, идя по переулкам для сокращения пути, и видя идущую навстречу толпу молодых людей, нисколько не боялись, они не тронут и худым словом не обзовут, а наоборот даже расступятся, пропуская нас…Это без вранья…Кстати, стоит заметить и тот факт, что понятие «пьяная разборка» в Израиле практически не присутствует, т.к. случаи пьяных драк весьма и весьма редки… Народ здесь цивилизованный, спокойный и доброжелательный…Поэтому даже в самый крупный праздник (как, к примеру, День независимости) вы вряд ли встретите на улицах пьяных молодых людей, которые станут приставать к вам и вашим спутникам… Это в Израиле исключено…Ну единичные, конечно, случаи случаются, но редко…Главное, тут чувствуешь себя спокойно всегда…А насчет арабского окружения вокруг территории страны, которое враждебно относится к евреям, так мы привыкли – я имею ввиду себя, родственников и друзей – под защитой Армии обороны Израиля мы – моё окружение, я могу говорить только за него – нисколько не боимся…В Багдаде всё спокойно (с) 🙂 …Только так…Но что говорят именитые враги евреев…[quote] Не должно быть Израиля – это фундаментальное требование всех правоверных мусульман. Евреи могут жить там исключительно на правах граждан единого Палестинского государства. Никто не говорит о том, что евреев надо уничтожить. Может быть, так не думают мусульмане, которые являются либералами по своим убеждениям и которые большей частью находятся, к примеру, в Баку. Но зато так думает подавляющее большинство в многомиллионной Индонезии, Малайзии, Сомали, в мусульманских диаспорах Лондона и Парижа… Израиль представляет собой фашистское государство, которое превратило тему Холокоста евреев в религиозный постулат, которое, опираясь на свое лобби, преследует тех, кто пытается разобраться в истории этого вопроса. Джемаль Гейдар, российский исламский общественный деятель (был).[/quote]Воо как, не должно быть Израиля и всё тут…Только “бодливой корове Бог рог не даёт” (с) 🙁