OLD-idmessage-507225

#2287433
приморец
Участник

[quote name='Master85'] Вот удовольствие, десятилетиями жить в окружении голодных и нищих врагов, которые спят и видят как тебя растерзать, как в осажденной крепости, уже только одно это делает данную страну малокомфортной для постоянного проживания, как на вулкане. [/quote]Новичок не сомневается, он пытается найти причины своей эмиграции. Он найдет даже в трех пальмах лес, а в злобном оскале улыбку. Я тоже когда-то был ярым сионистом, и со всеми спорил что как здорово жить в Израиле.Проблема в том, что мы не воспринимаем эмиграцию в Израиль, как обычную, так как изначально в нас впихивали, что мы возвращаемся на родину, и нам все очень рады. Хотя на самом деле мы были нужны Израилю для армии, для банков, для работы, для переписи населения, для обеспечения малоимущего населения-арабов и реллигозных евреев. Но при этом нам твердили, что вы возвращаетесь на Родину, и вы нужны в Израиле как еврей.Поэтому уезжающие из Израиля воспринимаются чуть ли не как предатели родины, даже на подсознательном уровне. То есть уехать из Израиля это типа не тоже самое что уехать, например, немцу из Германии или цыгану из Румынии.Для того чтобы убедитиь самого себя в том, что уезжать не надо, и все уехавшие неудачники и нытики, эти люди и посещают сайты где переписываются эмигранты. Новичок напоминает человека, который всю жизнь ездил на Жигулях, и у него нет возможности поменять машину. Но он будет всем доказывать, а главное самому себе, что лучше Жигулей ничего нет. И поверьте мне, он найдет тысячи причин, ведь эта машина так дорога его сердцу.В заключение скажу, что такую тяжелейшую иммиграцию, как прошли приехавшие из бывшего СССР в Израиль не пожелаю и врагу. Можно привести удачные примеры врачей и инженеров хайтека, которые более или менее устроены, но основная масса людей, даже получивших образование в Израиле, извините, но влачат довольно жалкий образ жизни. Если бы меня заставили сегодня вернуться в Израиль, я воспринял бы это как личную катастрофу, и навряд ли пережил бы это.