OLD-idmessage-507318

#2287526
Новичок
Участник

[quote name='Bizemova'] Новичок, в сообщении Master85 говорилось о внешней угрозе, а Вы зачем-то подробно расписываете порядок и безопасность на улицах города. [/quote]Отказываете в этом евреям, ну-ну…Я помню, что в момент войн – а Израиль находится в состоянии войны с арабскими странами – внутренняя преступность в странах резко возрастает, понятно почему…А в Израиле – всё спокойно…Разве нельзя отнести это на счет тех же евреев, как показатель … – уж не буду говорить чего, а то опять возбудитесь 😎 [quote name='Bizemova'] Конечно, у вас же всех имеются персональные бункера и убежища. [/quote]А как же, Карл! 🙂 Серьезное отношение к безопасности – это, пожалуй, одно из самых впечатляющих характеристик Израиля… И кто бы мог подумать, что в такой немирной стране можно чувствовать себя более-менее защищенным, чем где-либо…[link url='https://www.notesfromisrael.com/post/security'] Удивительно – но это так. [/link]… [quote name='unusual'] Наконец-то господин покинувший Россию осознал и причину столь резких выпадов в любой теме против России, завода, на котором сам трудился, успехов российских спортсменов, космонавтов и много еще чего.Оказывается, это его русское начало .. [/quote] 🙁 - А я и не прячусь… [quote name='Новичок'] Вот эссе[link url='https://zen.yandex.ru/media/oleg_v_israel/nashi-v-izraile-5d03d101353a0c0d81784a7d'] Наши в Израиле [/link] – это про нас с тобой (имелся ввиду приморец) и русскоговорящую общину… [/quote]А куда я от вас, никуда 🙁 – это судьба и от русскости никуда не денешься – это навсегда…Да мы все – и Вы, и Биземова, все, все – несём на себе печать русскости…И называется эта русскость – советский народ[smile badgrin]…[quote name='unusual'] Хотя, мне кажется, это все же не национальная черта, а скорее особенность личности [/quote]Понятно, опять переводите стрелки на меня, ну-ну 🙁 …Нее, Вы это бросьте, хотите себя представить другой, не выйдет…Вы ещё какая русская – поискать, почище меня 😎 …[quote name='Новичок'] ..А здесь ей уже сделали 3 (три, Карл!) операции, одна другой дороже, и выходили…Так как бы ты относился после этого к Израилю? [/quote]Следует уточнить…”Одна другой дороже, но [b]бесплатно[/b], и выходили…Так как бы ты, Карл!, относился после этого к Израилю?” 😎 … [quote name='Bizemova'] Может, в Израиле и не разрисовывают подъезды, но там разрисовывают дома. И во всеобщую благоустроенность что-то не очень верится. [/quote]И не говорите, мадам…Точно, ну не может быть так всё хорошо и баста…Не верю, как всегда, евреи обманывают нас, редиски они…Ну мы их, евреев, сейчас [link url='https://isralove.org/load/3-1-0-2081'] Почему в Израиле жить плохо [/link]…Особенно вот это, ну и глупцы эти евреи 🙂 , цитата [quote] • Где-то точно есть подвох.• Не понятно как в этой стране вообще можно жить. Правда? [/quote]Я скажу: это “правда” 🙂 И напоследок: Израиль глазами именитых…[quote] Бог избрал их, чтобы ввести этот народ – Его народ, единственный из всех народов, в эту страну – Его землю, единственную из всех земель, и соединить их друг с другом. Бубер Мартин, австрийский философ [/quote]