OLD-idmessage-507386

#2287594
Паньков
Участник

Отряд «слепых» инспекторов.Комсомольский отдел Дальневосточного управления государственного автодорожного надзора в очередной раз встретил «ударным» бездействием профессиональный праздник автомобилистов.К компетенции этого государственного надзорного органа относится осуществление контроля за деятельность перевозчиков, работающих на муниципальных маршрутах города Юности.Эти «классные» бездельники работают в паре с транспортным отделом городской администрации и «следят», как слепые котята, за соблюдением Федерального закона «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом». Федеральный закон требует, чтобы на городских маршрутах работали не перевозчики-шаромыжники, а лучшие из лучших автомобилистов, которые имеют наименьшее количество дорожно-транспортных происшествий, большой опыт работы в сфере пассажирских перевозок, блистающие заводской краской автобусы при полном отсутствии задолженности по налогам и сборам. Якобы, таким критерия соответствует ООО «Вираж», которое в 2016 году в результате победы в открытом конкурсе получило право перевозки пассажиров по городскому маршруту №14 с вручением карты маршрута регулярных перевозок.Хвала новым цифровым технологиям, особо интернет-программе «Go2bus»! «Слепым котятам», т.е. государственным инспекторам автотранспортного надзора и работникам отдела транспорта городской администрации могут даже не отрывать «пятую точку» от стула, чтобы выявить правонарушение или неисполнение условий муниципального контракта. Пользоваться программой «Go2bus» можно как на смартфоне, так и на персональном компьютере. Но программа, адаптированная для ПК, дает больше информации о транспортных средствах, работающих на городских маршрутах. Если навести курсор «мыши» на движущийся автобус, то программа выдает всю его подноготную: государственный регистрационный знак и наименование организации – собственника транспортного средства.Таким нехитрым способам интернет-программа «Go2bus» представила мне сведения, что 28 октября 2019 года на маршруте №14 работал автобус Daewoo Н123НМ27, принадлежащий нелегальному перевозчику Пугачевой. Госпожа Пугачева, по сведениям от информированных людей, является близкой родственницей одного из заместителей главы города. За такие вольности, использование для осуществления регулярных перевозок пассажиров автобуса при отсутствии карты маршрута регулярных перевозок, Кодексом РФ об административных правонарушениях (часть 4 статьи 11.33) установлены значительные штрафы для водителей, должностных и юридических лиц. Пунктом 7 Положения о лицензировании деятельности по перевозкам пассажиров и иных лиц автобусами, утвержденного постановление Правительства РФ от 27 февраля 2019 г. №195 установлено, что «лицензиат обязан выполнять следующие лицензионные требования: использовать для осуществления лицензируемой деятельности автобусы лицензиата». Привлечение к пассажирским перевозкам автобусов третьих лиц относится к грубым нарушениям лицензионных требований. Я уверен, что госпожа Пугачева барражировала на своем автобусе по городскому маршруту №14, имея согласие узаконенного перевозчика ООО «Вираж».Часть 4 статьи 14.1.2. Кодекса РФ об административных правонарушениях за осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта с грубым нарушением условий, предусмотренных лицензией, установлен штраф для юридических лиц в размере двухсот тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток. Наказание очень существенное, но отряд «слепых котов Базилио» не обращает внимания на нелегальных перевозчиков и легальных коммерсантов, нарушающих закон. Устраняя зрительный пробел, я подал два заявления о привлечении ООО «Вираж» и ИП Пугачева к административной ответственности. Интересно, какие отмазки придумает «слепой» инспектор, спасая богатых «буратино» от многотысячных штрафов, и, доказывая мне, что я живу в «Стране Дураков»?