OLD-idmessage-507390

#2287598
Новичок
Участник

[quote name='Bizemova'] Тогда расскажите, почему в “Одессе-маме”, в городе, где процент евреев среди жителей города был максимальным, во все времена была и максимальная преступность, что в царские времена, что в советские. [/quote]Вопрос, мадам, несколько странный 🙂 …Это что ж, евреи несут на себе печать преступности что ли: где их максимально больше, там и преступность максимально больше 🙁 …Чушь какая-то, мне кажется, что вы загнули 🙂 …[link url='https://znay.co/568-pochemu-v-odesse-mnogo-evreev.html'] И про Одессу пишите совсем не то [/link]..Ближе к концу 19-го века численность еврейского народа в Одессе превысила 30%… Поэтому не стоит удивляться, что в этой среде появилось не только много добрых, выдающихся личностей, но и тех, кто отличался презрением к морали и криминальным складом ума…Заметьте, появились еврейские личности с антиморалью, но не все же евреи поголовно, как один, стали порождением преступности…Да и 70% населения Одессы – это всё же не евреи…А сейчас тем более, несмотря на стереотип о «еврейском» городе, на самом деле представители семитского народа составляют не больше 1% от общего числа жителей…Это около 10 тыс. человек от населения в 1 млн…И что же, они, эти евреи, причина криминала, который захлестнул сегодняшнюю Россию…Окститесь, мадам…По моему, вы наговариваете на евреев – в своей основе, это миролюбивый и законопослушный народ, не склонный к преступности, как таковой…И пример Израиля прямо говорит об этом…Здесь большинство населения – евреи, но преступность на низшем уровне…[link url='https://stmegi.com/posts/60129/statistika-bolshinstvo-prestupnikov-i-zhertv-prestupleniy-v-izraile-sostavlyayut-araby/'] Общий уровень тяжких преступлений в Израиле весьма невысок [/link].. На 100 000 населения в стране приходится всего 1,8 умышленных убийств в год… Это, конечно, хуже, чем в Дании и Германии (0,8 убийств на 100 000 населения), но лучше, чем в США (4,7 убийств), Украине (4,3 убийств), а тем более России (9,2 убийств на 100 тысяч населения — больше, чем в Габоне и Сомали)…Бытовая и уличная преступность в Израиле тоже весьма низка — шанс получить ночью по голове на плохо освещенной улице гораздо ниже, чем в Европе и США… При этом в последние годы возросло число уголовных дел, связанных с сексуальными домогательствами, но это лишь отражает общемировую тенденцию……Далее…Почему Израиль не Россия…Хотя Израиль – непрерывно воюющая страна… Но жить в этой стране рядовому гражданину безопасней и комфортней, чем в России– Первое и главное отличие – в Израиле на улицах можно видеть огромное количество вооруженных людей, как в форме, так и в гражданской одежде…Законы Израиля позволяют гражданам иметь, носить и использовать для самообороны короткоствольное оружие..– .Второе существенное отличие: количество полицейских на душу населения…Россия является мировым лидером по этому показателю – 976 сотрудников на 100 000 населения…В Израиле 330 полицейских на 100 000 населения, т.е. в три раза ниже…– Третье отличие – эффективность работы правоохранительной системы…Количество криминальных смертей в России составляет 28,2 на 100 000 человек, в Израиле этот коэффициент составляет 2,1 на 100 000 человек…Однако сама по себе эта статистика не объясняет причин, по которым в стране, окруженной непримиримыми врагами, вероятность умереть от рук преступника в 14 раз ниже, чем в России…Речь идет о совокупности причин, в числе которых, к примеру, очень скромный уровень низовой коррупции…– Еще один важный момент, влияющий на уровень преступности – нетерпимость государства к проявлению агрессии в любой форме…В Израиле строго наказывается не только хулиганство, связанное с причинением вреда здоровью, но даже словесная угроза о намерении ударить…За слова, столь популярные в России («Я тебе сейчас пасть порву!») следует наказание в 4 месяца ареста, причем это будет уголовное наказание, которое потом очень сильно мешает гражданину в жизни – скажется на страховке, кредитах, работе и т.п…([link url='https://isralove.org/load/34-1-0-859'] полностью статья [/link])……И напоследок: Израиль глазами именитых…[quote] Российско-израильские отношения замечательные – как были, так и будут. Я помню время, когда приехал первый раз в Израиль в 90-м году, как это было сложно. Я пожелал бы скорее России поучиться у Израиля, как нужно бороться, как нужно защищать себя. Вот вы знаете, я у израильтян очень многому научился. Как я мечтаю, чтобы русские не говорили, что виноваты соседи, а научились тому, чем владеют другие люди. Вот я бы даже по телевидению такое сказал в новогоднюю ночь – учитесь у израильтян, как надо бороться, они находятся в значительно более тяжелых условиях, чем мы, и, тем не менее, они классно все делают. Задорнов Михаил, советский и российский писатель-сатирик. [/quote]