OLD-idmessage-507417

#2287624
Новичок
Участник

[quote name='Bizemova'] Новичок, окститесь сами! Где я писала о современной России? Вы же сами меня процитировали, там черным по белому написано – в царские и советские времена! Так что опять попали пальцем в небо.И ещё, для тех, кто в Израиле. Одесса уже считай 30 лет – украинский город, и он в настоящее время не имеет никакого отношения к России. Посему и причиной криминала в России служить не может в силу своего нахождения за границей. [/quote]И это все ваши замечания после прочтения моего сообщения от 15:24 29 октября 2019? И замечания эти, имхо, не столь существенны…Значит я могу быть довольным – в остальном вы признаете мою правоту, коль у вас нет других аргументов против…Это просто замечательно: вы постепенно соглашаетесь со мной насчет евреев, за исключением мелких замечаний 🙂 [quote name='Bizemova'] Новичок, окститесь сами! Где я писала о современной России? Вы же сами меня процитировали, там черным по белому написано – в царские и советские времена! Так что опять попали пальцем в небо. [/quote]Я согласен, что да, вы не писали о современной России, тут я ошибся, извиняюсь, но и в советское время, судя по статье [link url='https://znay.co/568-pochemu-v-odesse-mnogo-evreev.html'] Почему в Одессе много евреев, как они там появились? Правда ли это? [/link], евреев в Одессе после ВОВ было относительно мало, чтобы так влиять – как вы пишите – максимально на преступность в городе, что-то вы путаете, цитата…[quote] Сколько евреев живет в Одессе?Несмотря на стереотип о «еврейском» городе, на самом деле представители семитского народа составляют не больше 1% от общего числа жителей. Это около 10 тыс. человек от населения в 1 млн.Но эта цифра ничтожно мала, если сравнить ее с началом 19-го века. Тогда в Одессе проживало 32% евреев. Столь резкий контраст объясняется развернутым на территории города нацистским террором против данного этноса. И даже 60 лет мирной жизни не особо поспособствовали восстановлению численности еврейского сообщества. [/quote]То есть, в советское время после ВОВ, в Одессе проживал незначительный контингент евреев относительно миллионного города, чтобы считать, имхо, их основным преступным сообществом в городе, как считаете вы…[quote name='Bizemova'] Одесса уже считай 30 лет – украинский город, и он в настоящее время не имеет никакого отношения к России. Посему и причиной криминала в России служить не может в силу своего нахождения за границей. [/quote] Согласен…Тут вы, россияне, в криминале преуспели сами, без какой-либо помощи со стороны Одессы, и вам можно, разве что, только “позавидовать” 🙂 …[quote name='Bizemova'] Сами указали, что это слова М. Задорнова. Он же был сатирик и юморист, вот и написал в свойственной ему манере . [/quote]Шутку принимаю 🙂 Далее…То, что вы не знали про евреев: несколько любопытные фактов, традиции и еврейские обычаи, которых вам лучше не знать, как живут евреи, и какие у них правила жизни. Почему евреи такие жадные, и почему так много евреев управляют банками, финансами и мировыми деньгами. [link url='https://www.youtube.com/watch?v=YGOk_Zpk-Gk'] 10 фактов о евреях, которых вы не знали [/link]…И напоследок: Израиль глазами именитых…[quote] Основанием для современного государства Израиль является преследование еврейского народа, которое отрицать невозможно. Евреи были пленены, убиваемы, лишены прав египтянами, римлянами, англичанами, русскими, вавилонянами, ханаанцами и, совсем недавно, немцами Гитлера. Еврейский народ хочет и заслуживает родину. Но и палестинцы тоже были преследуемы, и они рассматривают города побережья – Хайфу, Акко, Яффо и др. как землю их предков, которая переходила из поколения в поколение до самого недавнего времени… Это факт, что палестинцы обитали на этой земле и владели фермами и домами до недавнего времени, когда они убежали, опасаясь насилия со стороны евреев в 1948 году — насилия, которое не произошло, а только слухи о нём привели к массовому бегству. Это очень важно понимать, что евреи не высылали палестинцев силой. Они никогда не были «нежеланными». Каддафи Муаммар [/quote]