OLD-idmessage-507481

#2287689
Новичок
Участник

[quote name='Бритва64'] Так называемая “дедовщина” – в разумном смысле – это нормальное, положительное явление. [/quote]Мдаа, с Вами не соскучишься 🙁 …Я где-то читал, что служба в российской армии – это, по-существу, та же зона, мало чем отличающиеся друг от друга…Вам надо послужить в ЦАХАЛе, в Армии обороны Израиля, чтобы выбросить из головы дурные мысли, вроде того, что “дедовщина” – в разумном смысле – это нормальное, положительное явление”…Дедовщины не должно быть вообще ни в каком смысле…Вы поручитесь, что в российской армии все как один правильно поймут Ваше, что дедовщина – “это нормальное, положительное явление”…Я – вот нет, имхо…Это Израиль, что тут скажешь…На курсах спецподготовки элитного спецподразделения «Эгоз», когда “под «занавес» курса молодые бойцы совершили недельный марш-бросок по горам, дикой жаре и бездорожью более 230 километров, таща на себя пулеметы и спецоборудование, проводя по пути учебные бои и т.д… В финале они в тумане штурмовали гору Хермон… Короче, им дали «хлебнуть» по полной…Но это Израиль, друг! На самом последнем километре дистанции командование подготовило спецназовцам сюрприз…Их ждали родители…И родителям разрешили на самом последнем километре помочь своим детям. Родители, те, кто мог, взяли солдатские вещи (не оружие, конечно) и последний километр бежали с детьми… Но и это не всё…А на финише новоиспеченных коммандос ждали старослужащие «деды Эгоза», которые подхватили молодых бойцов и буквально на руках донесли до конца…Вот это [link url='https://isralove.org/load/7-1-0-1430'] израильская дедовщина [/link]…Вы думаете, что в ЦАХАЛе не бывает случаев настоящей дедовщины, ошибаетесь – бывает ещё как, т.к. служат ведь разные, и с понятиями тоже, но как с ними “расправляется” командование – это надо знать…[link url='https://topwar.ru/17434-raskryt-sluchay-dedovschiny-v-izrailskoy-armii.html'] Раскрыт случай дедовщины в израильской армии [/link]…Ну и чтобы до конца Почему в израильской армии не может быть дедовщины…Я догадываюсь, что [nick ‘Bizemova’:66659]сразу язвительно подумает: а она есть…Да, к сожалению, но всё же…[link url='https://www.liveinternet.ru/users/lara_rimmer/post377254815'] почему в израильской армии не может быть дедовщины. [/link]…Так вот Ваня, боец ЦАХАЛа, объясняет, почему в израильской армии невозможна дедовщина, цитата…[quote] — Да потому что у нас всем заправляют еврейские мамочки! — смеется он. — Командир даже не может толком наказать провинившегося солдата: тут же на мобильник звонит его мама и начинает читать нотации — почему ее Мойше (Шмулик, Яша) наказан, когда он совсем не виноват? За что его посадили на гауптвахту, «немедленно отпустите мальчика, у него слабое здоровье!». Не дай бог солдат будет спать меньше положенных шести с половиной часов в сутки — скандал! Я сам должен стать их «мамой», следить, как они кушают, какое у них настроение… Тут не до дедовщины! [/quote] 🙂 Вот такие дела с дедовщиной в Армии Израиля…Как, пожелали бы вы служить в Армии обороны Израиля? В Израиле – это престижно…[quote name='Bizemova'] Посему остальные цифры и факты в приведенной Вами статье проверять не хочется, поскольку неточности (мягко говоря) налицо.Вот еще интересная информация из статьи по моей ссылке: [/quote]И не надо, т.к. писал я в основном о сегодняшнем уровне преступности в Израиле, а не о давно минувших временах…А у нас в стране очень спокойно насчет этого, потому что жители страны в основном евреи, а они народ по природе мирный и на преступность не падкие 🙂 …[quote name='Bizemova'] Об этих преступниках помнят и сейчас, снимают фильмы, пишут книги. Попробуйте назвать хотя бы парочку известных преступников тех времён, русских по национальности, о которых помнят и сейчас, спустя век. Я вспомнила только Лёньку Пантелеева, да и тот орудовал попозже, уже во время Советской власти. [/quote]Понимаете, есть суждение, что если человек гениален, то он гениален во всем…Поэтому, нет ничего удивительного в том, что среди евреев есть личности, “посвятившие” свои уникальные способности совсем другой сфере деятельности – от благих намерений в криминал – и стали там гениями преступности…Всё закономерно…и в мире преступности евреи выделяются…И напоследок: Израиль глазами именитых…[quote] Израиль должен освободить всех террористов, которые находятся в израильских тюрьмах. Надо думать о том, чтобы у этих людей больше не было мотивов идти и убивать. Это не просто политический вопрос. Эти люди обычно теряют надежду и перспективу в жизни, им не хочется жить, поэтому обычно они не слишком задумываются над жизнями других. Наоборот, они думают о рае и о том, как хорошо им станет после смерти. Однако так никогда не будут думать люди, у которых есть жизненные стимулы и надежда на лучшее. И мы можем дать им эту надежду. Йонат Ада, израильский учёный-кристаллограф, лауреат Нобелевской премии по химии за 2009 год [/quote] Святая простота 🙁